Хит-парад вещей, которые должны быть в доме после 30 лет

Хит-парад вещей, которые должны быть в доме после 30 лет
Фото: из открытых источников
Давайте пройдемся по дому и посмотрим, что будет свидетельствовать о вашем статусе, изменившемся после школьного выпускного
Как утверждала героиня культового фильма, жизнь после 40 лет только начинается. Значит, до этого срока идет активная подготовка ко всем приятностям, которые ожидают впереди.

К 30 годам человек уже имеет материальный достаток, есть профессия, семья и дети. Ритм жизни становится более размеренный, появляется определенный круг общения, как в профессиональном плане, так и по личным интересам.

Всё это накладывает отпечаток на то, что вас окружает. Порой вещи могут сказать гораздо больше о человеке, нежели он сделает это словесно.

1. Красивая посуда

Это не обязательно должен быть умопомрачительно дорогой сервис, стоящий в шкафу. Вы и гости должны есть из красивой качественной посуды, так как можете себе ее позволить.

Пластиковые стаканчики и обрезанные тетрапаки из-под йогурта оставьте мальчишкам и девчонкам для пикника.

2. Всё по полочкам

Именно так располагаются одежда и обувь в вашей гардеробной. Если у вас нет отдельной комнаты для хранения вещей, то вполне подойдет обустроенный шкаф с продуманными отсеками.

Главное, чтобы каждой паре туфель или любимому кардигану нашлось свое место.

3. Книжный шкаф

Как и одежде, любимым книгам тоже должно найтись место в вашем интерьере. Причем не менее почетное, чем гардеробной. Дизайн шкафа (как вариант - полочек) можете придумать сами или доверить профессионалу.

Расположите книги по тематике или по авторам. Есть еще один вариант – по цвету корешков. Очень даже оригинально получается.  Главное, чтобы вы могли найти нужный роман с закрытыми глазами.

4. Большой стол

За ним вы будете проводить значительную часть времени, общаясь с родными и друзьями во время встреч и застолий. Всем должно быть комфортно, не тесно. Желательно иметь стол овальной формы с крепкой столешницей.

Позаботьтесь о стульях – они должны быть удобными, в идеале – с подлокотниками, чтобы можно было опереться или откинуться на спинку и рукам нашлось место.

5. Набор для ванной комнаты

Подсчитывали, сколько раз за день вы заходите помыть руки? И каждый раз взгляд падает на мыльницу, стаканчик для чистки зубов, держатель для полотенца. Пусть они будут красивыми и эстетичными.

Заодно можете найти подходящий по цвету органайзер для вашей мелочи – расчесок, ватных дисков, средств для демакияжа и прочего.

6. Добротное постельное белье

Понятно, что гости не увидят этот домашний атрибут, но вы же точно будете знать, на чем спите. Чтобы вечером с удовольствием укладываться в кровать, а утром вставать с нее, купите себе красивый комплект постельного белья. Он может либо контрастировать с окружающим интерьером, либо гармонировать – это уже как вы предпочитаете.

7. Красивый светильник

Его можно повесить на стене в изголовье или поставить на прикроватную тумбочку. Хорошо, если он будет с ней гармонировать по цвету или элементами дизайна. Пара книг, которые вы читаете перед сном, добавит уюта в обстановку.

8. Цветы

Если у вас «зеленая рука» и любой отросточек может вырасти до размера пальмы, то самое время украсить свой дом комнатными растениями в красивых горшках. Может быть. даже получится вырастить лимон или авокадо из косточки.

Для тех, кто не дружит с зелеными насаждениями, посоветуем попросить в цветочном магазине подобрать вам неприхотливый экземпляр. Например, тот же кактус. Кстати, они цветут очень красиво!

Только не используйте искусственные цветы. Лучше уж гербарий засушенный.

Надеемся, что этот хит-парад вещей поможет вам сориентироваться в обустройстве дома, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно. Соответственно вашему подросшему возрасту и статусу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 статус, возраст, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.