Корм для кошек своими руками

Корм для кошек своими руками
Не многим хозяинам кошек известно, что корм для кошек можно быстро и просто сделать самостоятельно
Сухой корм для кошек – это, несомненно, палочка-выручалочка, когда нет времени готовить кошачью еду ежедневно. Если нет лишних средств, чтобы его покупать или вы не доверяете производителям, то вполне можно приготовить корм для кошек своими руками.

Вот несколько рецептов приготовления кошачьего корма самостоятельно.

Корм для кошек своими руками

Первый рецепт корма для кошек

Килограмм куриной печени, 300 грамм крекера, 5 столовых ложек меда и пучок петрушки надо измельчить в кухонном блендере или прокрутить через мясорубку, в течение 10 минут подсушить в микроволновке и порезать на кусочки.

Подсушенную массу следует разложить на фольге, уложенной на противне. Затем противень надо поместить в духовку, запекать корм при температуре 100 градусов в течение часа, а потом охладить. Главное – не передержать корм в духовке, иначе он будет крошиться.

Второй рецепт корма для кошек

Полкило порубленной печени, чашку муки грубого помола и раздавленный зубчик чеснока надо смешать в блендере до консистенции густой сметаны, а затем равномерно распределить смесь на смазанном противне. Запекать корм следует при температуре 150̊С.

Готовность приготовленного таким способом кошачьего корма проверяется при помощи зубочистки: просто воткните её в тесто и убедитесь, что обратно она вынимается чистой. Желательно проделать это в нескольких местах.

Третий рецепт корма для кошек

Рецепт простой: надо смешать полкило печени, пакетик сухого супа, немного овсянки, яйцо и зубчик чеснока надо перемешать и выпекать при 120̊ Цельсия около часа.

Четвертый рецепт корма для кошек

Просто сварите с чесноком говяжье сердце, нарежьте его на кусочки и подсушите их в духовке.

Хранят приготовленный своими руками корм для кошек в холодильнике.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кошки, рецепт, корм, животные, питомцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.