Кремы для тортов

Кремы для тортов
Узнай особенности и рецепты самых популярных кремов для торта
Весь вкус торта, как правило, зависит именно от крема, так как коржи в основном везде идентичные.

Есть несколько самых известных рецептов крема, которыми пользуются или пользовались хоть раз в жизни почти все хозяйки. Выбор крема зависит от того, какого вкуса вы ожидаете в итоге: нежного, насыщенного, приторного и т.п. Кроме того, консистенция тоже играет огромную роль, ведь более жидкая прослойка в основном пропитает торт, а густая наоборот поможет поднять коржи.

Конечно же, если у вас намечается большой праздник, к примеру, детское день рождение или обычная детская вечеринка, лучше всего заказать готовый и оригинальный торт Свинка Пеппа, который сможет порадовать глаз детишек. Но, если вы намерены самостоятельно удивить гостей, читайте, об особенностях кремов.

Самый популярный крем - это, конечно, сметанный. Размешиваем сметану с сахаром, и вуаля - крем готов! Минус его в том, что он очень легко растекается, да и кристаллы сахара порой растворяются не все и ощущаются на зубах. Но он отлично подойдет для смазывания верхних коржей, благодаря этому они не будут сухими.

Белковый крем тоже очень распространен. В отличии от сметанного он намного воздушнее и нежнее. А ингредиентов также всего два: белки и сахар (или сахарная пудра), всё нужно взбить на большой скорости в миксере до получения устойчивых пик. Таким кремом можно как украшать торт, так и использовать как начинку между коржами. Если добавить в него какао он станет более шоколадным, фрукты придадут пикантность.

Взбив вместе творожный сыр со сгущенкой, вы получите еще один нежный и воздушный крем. Он будет более жирным, чем белковый, но им намного удобнее украшать торт. В него также можно добавлять натуральные красители, придавая ему разные цвета.

Крем делают не только из белков яиц, но и из желтков, также смешивая их с сахаром. Таким образом получается известный всем гоголь-моголь, которым часто украшают пасхальные куличи. Так как он в последствии застывает, его лучше всего использовать на верхних коржах.

Кстати прослойку в средине торта можно делать также из шоколадной пасты, но при этом лучше, чтобы коржи были не слишком сладкие иначе общий вкус будет приторным, а это может далеко не всем понравиться.

Выбирая крем для торта, сначала определитесь, какого результата вы хотите добиться, нужен ли вам крем для прослойки или же для украшения верхушки торта. И помните, что с количеством крема не стоит перебарщивать, иначе кроме его вкуса никто ничего не почувствует, да и от его обилия торт попросту может развалиться или размякнуть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.0 из 5 // 1 десерт, крем, торт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.