Кресло мешок — модное и практичное приобретение

Кресло мешок — модное и практичное приобретение
Приобретая такой стильный и модный аксессуар в дом, вы должны знать, что кресло-мешок достаточно практичная и удобная вещь
Если вами решено сделать обновление обстановки в доме, присмотритесь и к такому предмету интерьера как кресло-мешок. Уже куплена различная мебель, оклеены новые обои, куплены новые шторы, светильники. Для придания более удобной и уютной обстановки решено приобрести кресло-мешок. К выбору именно такого кресла нужно подходить очень тщательно.

Во-первых, сразу нужно определить место, где оно будет располагаться, его должно быть достаточно. На таком кресле удобно сидеть ребенку. Поэтому для детской комнаты оно отлично подходит. Для любителей посмотреть телевизор, его можно разместить с противоположной стороны, около дивана или журнального столика. Кресло мешок хорошо будет смотреться в углу комнаты, при этом оно совсем не помешает, если пространство комнаты небольшое. А если территория позволяет, то можно купить два таких кресла и поставить их около стены, посередине расположить столик.

Во-вторых, оно должно гармонично входить в уже имеющуюся обстановку комнаты, подходить по стилю оформления, цветовой гамме, и не создавать неприятной атмосферы. Например, для детской комнаты оно может быть веселой расцветки, с изображением каких – то сказочных героев или животных. Для взрослой гостиной оно может быть однотонным в цвет обивки мебели или обоев. Для любителей экспериментировать, можно подобрать как яркий атрибут в дизайне комнаты.

Как правильно выбрать кресло-мешок?

Особое внимание нужно обратить на качество кресла мешка. Оно обязательно должно иметь два чехла - внешний и внутренний. Внешний должен легко сниматься, для того чтобы его можно было постирать или почистить. Внутренний мешок должен быть из прочного надежного материала, который не пропускает ни влагу, ни пыль. Также он должен хорошо держать форму кресла и не пропускать сквозь себя наполнитель. Лучше если чехол будет кожаным или из заменителя. На внешнем чехле должна быть молния, причем удобного размера. Это нужно для того чтобы было удобно снимать чехол, без различных повреждений.

На наполнитель такого кресла тоже следует обратить внимание. Часто в качестве наполнителя используют пенополистироловые шарики, причем, чем меньше диаметр этих шариков, тем лучше. Поскольку крупные шарики будут не очень приятно перемещаться. Также в качестве наполнителя может использоваться синтепух, он в отличие от пенополистирола более упругий и гипоаллергенный, что рекомендовано для деток. Главным качеством наполнителя является, конечно же, его упругость и влагонепроницаемость.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, мебель, кресло-мешок, кресло
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.