Критерии выбора покерного стола: что стоит учесть обязательно

Критерии выбора покерного стола: что стоит учесть обязательно
Фото: из открытых источников
Самым качественным покерным столом считается тот, который был сделан из натурального дерева.

Покер – одна из самых популярных игр в мире, в которую играют как в специальных заведениях, так и дома. Вне зависимости от того, кто покупает стол (профессионал или новичок), он должен быть правильно выбран, поскольку от этого критерия зависит комфорт игры.

Советы по выбору

Чтобы выбрать хороший стол для игры в покер, важно учитывать:

  • Его размер.
  • Материал.
  • Какое сукно использовано.

Если изготовление столов для покера было проведено проверенной компанией, то он наверняка не огорчит покупателя и прослужит много лет.

Как выбрать материал изготовления

Самым качественным покерным столом считается тот, который был сделан из натурального дерева. Порода дерева также играет большую роль и лучшим вариантом будут благородные виды дуба. Есть множество фирм, в том числе и GameBridge, которые занимаются продажей покерных столов из такого сырья. Упомянутая компания может предложить широкий ассортимент продукции по выгодной цене, поэтому на сайте можно выбрать подходящую модель.

Особенности полотна

Полотно покерного стола играет не меньшую большую роль, ведь именно на нем делают все отметки для игры. Лучше всего покупать качественное полотно, которое не сотрется со временем и сохранит свой первозданный цвет в течение десятилетий. Не стоит забывать, что цвет полотна выбирать нужно зеленый, поскольку традиции очень важны в такой игре как покер.

Выбор размера стола и формы

Размер стола играет большую роль, поскольку для полного комфорта за ним должно помещаться не менее девяти человек. Конечно, есть множество моделей для четырех и двух игроков, но не всегда можно угадать, сколько противников будет на протяжении долгих лет.  Чтобы всем игрокам было комфортно, стол должен быть большим и овальной формы, поскольку именно она считается золотым стандартом покера. Как правило, размер стандартного стола для покера в длину не превышает двух метров, а в ширину одного. Также высота стола должна быть не больше метра, чтобы было удобно за ним располагаться и раздавать карты.

Критерии выбора покерного стола: что стоит учесть обязательно

Функциональность покерного стола

От функциональности покерного стола также зависит удобство игроков, а значит и результат партий. Поэтому на данный критерий стоит обратить особое внимание. Покер, как известно, достаточно долгая игра, поэтому в каждом столе должны присутствовать подстаканники шириной не более 10 сантиметров. Также в столе могут присутствовать и другие ниши для телефона и часов что, несомненно, его украсит.

Профессиональные покерные столы делаются на заказ, но можно найти и готовую продукцию, чтобы выбрать оптимальную для покупки. На столе могут быть определенные схемы раздачи или рисунки комбинаций, что не будет лишним для начинающих игроков.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.5 из 5 // 2 покер, покерный стол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.