Лайфхак: как правильно разогреть пиццу в микроволновке

Лайфхак: как правильно разогреть пиццу в микроволновке
Фото: Depositphotos
Чтобы пицца осталась вкусной после разогрева, нужно знать несколько секретов
Нет ничего плохого в том, чтобы перекусить холодной пиццей прямо из холодильника, но если вы хотите разогреть выпечку, у вас есть несколько вариантов. Можно освежить подсохшее тесто с помощью сковороды, духовки или тостера. Но если вам доступна только микроволновая печь, мы расскажем, как добиться наилучших результатов.

Вопреки распространенному мнению, в микроволновой печи можно разогревать еду, не испортив ее вкус, в том числе и пиццу. Но если просто поставить ее в микроволновую печь, тесто может пересохнуть и стать очень твердым. К счастью, есть удобный способ "оживить" вчерашнюю пиццу в микроволновой печи, чтобы тесто стало хрустящим, но не жестким. В чем заключается секрет? Просто нагрейте неполный стакан воды вместе с пиццей.
Все, что вам нужно сделать, это поставить стакан воды, пригодный для использования в микроволновой печи, в СВЧ-печь рядом с пиццей.
Нагревайте примерно 45 секунд, и все! Ваша пицца будет выглядеть так же и иметь такой же вкус, как и пицца, доставленная вам вчера вечером.

А если вам нравится более хрустящая корочка, вы можете добиться такой текстуры, добавив пергаментную бумагу. Положите пиццу на лист или оберните им ломтики. Вы можете разогреть пиццу как обычно, но в микроволновке она станет вкуснее за долю времени, необходимого для повторного нагрева в стандартной духовке.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лайфхак, пицца, разогрев, микроволновка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.