Лайфхаки, которые сделают уборку проще

Лайфхаки, которые сделают уборку проще
Фото: из открытых источников
Практические рекомендации  по чистка ковра, сковородки, блендера и смесителя

Каждый стремится жить в чистом и уютном доме, но уборка отнимает уйму времени. Существуют простые способы, позволяющие быстро и без проблем очистить ковер, сковороду, блендер и смеситель. На чистку именно этих вещей приходится тратить большую часть времени.

На чистку именно этих вещей приходится тратить большую часть времени. Воспользовавшись простыми рекомендациями, вы сможете ускорить процесс уборки.

Практические рекомендации  по чистка ковра, сковородки, блендера и смесителя

1. Чистка ковра

Для удаления грязи с ковра нужно смешать полстакана соды, полстакана кукурузного крахмала, несколько гвоздик (пряности), чайную ложку боракса и два лавровых листа. Все следует измельчить в блендере, затем засыпать смесью ковер и оставить на пару часов.

По истечению этого времени пропылесосьте поверхность ковра и она будет выглядеть как новая.

2. Чистка сковороды

Со сковороды сложно удалить загрязнения с помощью обычного моющего средства. Но есть один эффективный способ – нужно обработать сковороду отбеливающей зубной пастой, оставить на несколько минут, затем протереть поверхность губкой.

3. Чистка блендера

Налейте в блендер теплую воду (на четверть) и добавьте несколько капель моющего средства для посуды. Затем включите блендер на полминуты и прополосните водой несколько раз.

4. Чистка смесителя

Очень неудобно принимать душ, когда большинство отверстий на насадке загрязнены. Чтобы избавиться от внутреннего осадка наденьте на смеситель заполненный уксусом пакет и плотно зафиксируйте его с помощью резинки. Через полчаса снимите пакет и промойте смеситель под струей воды.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 Лайфхаки, уборка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.