Лучшие зоопарки мира

Лучшие зоопарки мира
Фото: из открытых источников
Фурнал Forbes назвал лучшие зоопарки в мире
Журнал Forbes Traveler публикует список лучших зоопарков мира.

Animal Kingdom (Орландо, США) 

Animal Kingdom, имеющий площадь более 500 акров, - крупнейший диснеевский тематический парк в мире.

Basel Zoo (Базель, Швейцария) 

Жители Базеля называют его просто Zolli. Посещаемость зоопарка составляет около миллиона посетителей ежегодно, что делает его второй по популярности достопримечательностью Швейцарии. Zolli был открыт в 1874 году. Сегодня в нем обитают около 6 000 животных более 600 разных видов. Одно из самых интересных мест в зоопарке - «вивариум», в котором можно проследить эволюцию жизни на земле.

Beauval Zoo (Франция) 

В зоопарке обитают около 4 000 животных различных видов - от белых тигров до ламантинов.

Berlin Zoological Garden (Берлин, Германия) 

Берлинский зоопарк может похвастаться самой большой коллекцией животных - 13 900 особей 1400 различных видов.

Bronx Zoo (Нью-Йорк, США) 

Зоопарк в Бронксе - крупнейший городской зоопарк в США, ставший домом для более, чем 4000 обитателей, многие из которых принадлежат к редким видам, находящимся на грани вымирания. Главной достопримечательностью зоопарка стала монорельсовая дорога «Дикая Азия», которая позволяет посетителям осмотреть всех представителей азиатской фауны, содержащихся в зоопарке. Закрытая часть зоопарка, Мир Джунглей, позволяет увидеть растения и животных из тропиков.

Chester Zoo (Великобритания) 

Chester Zoo считается самым популярным зоопарком Великобритании.

Prague Zoological Garden (Прага, Чехия) 

В этом зоопарке обитают 4 600 животных 630 видов.

National Zoological Gardens of South Africa (ЮАР) 

В такой богатой разной живностью стране, как ЮАР, просто должен быть великолепный зоопарк и Национальные Зоологические Сады в Претории ожиданий не обманывают. Площадь зоопарка - 198 акров. В нем обитают 2568 животных, 99 % из которых были рождены здесь же.

San Diego Zoo (Сан-Диего, США) 

Один из крупнейших и самых прогрессивных зоопарков мира предпринимает серьезные усилия по сохранению редких видов животных. Сейчас именно здесь обитает крупнейшая популяция панд за пределами Китая. Помимо зоопарка, здесь находится Wild Animal Park, где диких животных можно наблюдать в более естественных уловиях.

Schönbrunner Zoo (Австрия) 

Еще в 1752 году здесь появился императорский зверинец, так что Schönbrunner Zoo можно смело назвать старейшим зоопарком в мире. Среди достопримечательностей - Тропический Дом с пейзажами джунглей Борнео и Арктический «Поляриум» с китами и пингвинами.

Singapore Zoo (Сингапур) 

Каждый год открытый зоопарк в Сингапуре посещают около 1,4 миллиона человек. Животные здесь живут в просторных вольерах, в приближенных к естественным условиях.

Smithsonian National Zoological Park (Вашингтон, США) 

Обычно Smithsonian National Zoological Park называют просто Национальным Зоопарком. Вход в него бесплатный, а цель - не только сохранение животных, но и образование публики. Сегодня здесь содержатся 2000 особей 400 различных видов. Этот зоопарк - одно из самых популярных среди туристов мест в Вашингтоне, который более двух миллионов туристов ежегодно.

Taronga and Western Plains Zoo (Сидней, Австралия) 

Taronga Zoo открылся в 1916 году. Тогда здесь было только 35 животных. Сегодня обитателей зоопарка - более 2600. Фуникулер Sky Safari поможет осмотреть весь зоопарк.

Toronto Zoo (Торонто, Канада) 

В главном зоопарке Канады содержится 5000 животных 460 различных видов. Площадь зоопарка - 710 акров, что делает его одним из крупнейших зоопарков в мире. Среди того, что нельзя пропустить во время визита сюда - Африканская Саванна и Индо-малайская выставка.

Ueno Zoological Gardens (Токио, Япония) 

До этого места легко добраться из любой точки Токио. Ueno - старейший и самый знаменитый зоопарк Японии. В выходные дни здесь бывает до 20 000 посетителей, которых особенно привлекают гигантские панды.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 путешествие, отдых, туризм, зоопарк, зоопарки в мире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.