Массаж стопы ног

Массаж стопы ног
Читай, как правильно сделать массаж стопы ног
Массаж стопы ног — это ни с чем несравнимое удовольствие. Такие процедуры не только снимают усталость стоп и приводят мышцы ног и все тело в тонус, но и уникально релаксируют. В результате воздействия на эти зоны с помощью массажа можно регулировать работу и функции всех систем организма, тем самым осуществлять эффективную профилактику и даже лечение многих заболеваний.

Как делать массаж стоп?

Массажные процедуры стоп ног желательно проводить в вечернее время, непосредственно перед сном. Предварительно распарьте стопы, пройдитесь несколько раз по массажному коврику либо по настоящей или импровизированной гальке (можно использовать фасоль, горох). Нужно переступать с ноги на ногу, пока болевые ощущения не притупятся.

Читай: Как снять усталость с ног

Начинать массаж стоп, необходимо взяв стопу за свод одной рукой и ладонью второй руки приступить к ее растиранию. По мере разогрева стопы чередуйте воздействия ладоней рук и костяшек пальцев. После начала разогрев стопы нужно промассировать каждый палец ног в отдельности, в направлении от ногтя к основанию, растирая и перекатывая подушечками пальца в кожу. Стимуляция производится в основном за счет надавливания на активные точки деревянным массаже ром или пальцами.

Массаж стоп при плоскостопии

Обратите внимание, что приступая к массажу стоп при плоскостопии, нужно уделить внимание всем отделам конечности, начиная от мышц и связок свода стопы, и заканчивая мышцами голени. Чтобы лечение плоскостопия было эффективным нужно массаж стоп чередовать с лечебной гимнастикой.

Читай: Уставшие ноги: каблуки

При стимуляции пальцев ног происходит благотворное влияние и на позвоночник, что приводит к облегчению болей в спине. Когда происходит воздействие на пальцы ног, могут улучшиться состояние ушей и глаз, облегчиться носовое дыхание. Если стопы энергично растирать на ночь при начинающейся простуде, то к утру вы почувствуете себя намного лучше.

Массаж стопы ребенка

После проведения такой вспомогательной терапии наблюдается очистительный период. К примеру, если имелись проблемы в работе респираторной системы, то после проведения массажа стопы ног начнет очищаться слизистая носовых проходов.

Подмечено, что массаж стоп увеличивает жизненные силы, нормализует сон, поднимает настроение и способствует улучшению общего самочувствия.

Массаж стоп, оказывая воздействие на нервные окончания, успокоит и умиротворит тело и душу. Эта приятная расслабляющая процедура поднимет настроение. Если принять курс массажа – это даст мощный толчок к само исцелению без применения лекарств, а также будет способствовать качественному усовершенствованию состояния организма.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ноги, стопа, массаж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.