Мебель в дизайне прихожей

Мебель в дизайне прихожей
Читайте полезные рекомендации по обустройству и дизайну прихожей комнаты
Существует одно общее правило для дизайна прихожей — он должен гармонично сочетаться со всей квартирой. Для подбора мебели для прихожей, следует посмотреть с каким размером помещения мы столкнулись. Дело в том, что небольшую прихожую необходимо сделать больше, т. е. расширить ее визуально. Большую же комнату нужно сделать уютной и добавить в нее тепла.

Обязательные предметы, которые должны находиться в прихожей: шкаф для одежды, зеркало и тумба, в которую вы будете убирать обувь. Ну и, конечно, зеркало. Нужно повесить и вешалку для одежды. Расставлять мебель нужно так, чтобы в прихожей могли свободно разместиться несколько человек .

Если ваша прихожая небольшая, можно сказать, миниатюрная, то поставьте там шкаф-купе. Желательно, чтобы он был светлых тонов, а дверцы у него были зеркальными. В этом случае, увеличится объем вашей прихожей. Сделайте освещение в прихожей такое, чтобы свет не был ярким, а, как бы, приглушенным. Сделать это просто, достаточно поставить в светильники матовые лампочки. В шкафу для одежды следует тоже установить подсветку. Так быстрее можно найти нужную вещь. Нисколько не помешает и пуфик.

Большую прихожую обставить проще. Ее размер разрешает повесить еще и вешалку. Можно также повесить зеркало, больших размеров, а еще поставить тумбочку или комод.

Если размеры вашей прихожей позволяют, то можно сделать в ней гардеробную. Таким образом, можно разгрузить другие комнаты квартиры. Можно поступить и по другому: просто поставить в прихожую диван и кресло, а то и пару кресел. Выбор стиля прихожей может быть любой, главное, чтобы он сочетался с другими комнатами. Можно даже поставить в прихожей мебель, украшенную резьбой, например, изображениями животных.

Цвета мебели, как вы сами понимаете, должны быть теплыми. Можно даже подобрать мебель с яркими цветами. Только бы это не нарушало общий дизайн квартиры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, мебель, Прихожая
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.