Минимализм в интерьере ванной комнаты

Минимализм в интерьере ванной комнаты
Читайте в материале о некоторых аспектах оформления ванной комнаты в стиле минимализм
Ванные комнаты являются местом для релаксации, это личное интимное пространство во всем доме. Зачастую при наличии небольшой ванной хозяева не уделяют большого внимания отделке. Тем не менее все больше людей стали заниматься декорированием ванных комнат, чтобы она соответствовала общему дизайну дома. Также в чистой и красивой ванной всегда приятно проводить минуты.

Если нет желания рисковать с дизайном, то минимализм — хорошая идея для ванной. Минималистский дизайн является оптимальным способом для поддержания ванной комнаты в чистоте, ведь гладкая душевая и аккуратная плитка легче подвергается очистке.

Пять основных критериев минимализма в интерьере

  1. Чтобы ванная комната хорошо выглядела, нет нужды выбирать экстравагантные цветовые решения, для великолепного дизайна подойдут базовые цвета и смесители для ванной.
  2. Приоритеты на хорошем освещении и циркуляции воздуха. Ванная не должна быть слишком темной, так как свет является важным компонентом.
  3. Плавные линии благотворно и успокаивающе влияют на настроение.
  4. Когда дело касается отделки ванной комнаты, важно убедиться в том, что она легко очищается. Легко обслуживаемое помещение является лучшим вариантом.
  5. Поскольку гигиена важнее для ванной, то украшения — это последний приоритет.

Как оформить ванную в стиле минимализма: 5 аспектов для успеха

  1. Простоты добиваются при помощи нескольких цветов: коричневый, белый и серый. Коричневый используется в дереве, он темный и сложный. Серый кафель легко чиститься. Белое полотенце, половик в центре ванной комнаты придают интерьеру стиль.
  2. Если выбор остановить на ограниченной цветовой палитре (например, только белый и синий цвет), то можно добиться визуального увеличения пространства. Наличие слишком большого количества цветов и узоров приведет к тому, что ванная будет выглядеть очень загроможденной, даже если предметов не так много.
  3. В качестве декоративного элемента может выступать элегантная люстра, свисающая с потолка (при наличии высоких потолков).
  4. Чтобы придать больше спокойствия в отделку, отдается приоритет в использовании светлых пастельных тонов.
  5. Стекло всегда отлично смотрится в ванной комнате. Отполированное, стильное и неброское, оно добавляет немного гламура из-за своей абсолютной прозрачности. Важно применять закаленное стекло, которое не ломается, потому что обычное может представлять опасность для детей.
Что касается дверей для ванной комнаты, то здесь мнения расходятся. Стандартные межкомнатные двери спб отличный вариант для ванной комнаты в стиле минимализм. К тому же, выбор межкомнатных дверей у современных производителей позволяет заказать такие двери в любом исполнении, которое будет гармонировать с ванной и коридором.

Большая ванная комната лучше маленькой, но опять же, это может оказаться не по карману. Самая важная вещь заключается в том, что она должна быть очень чистой и эстетичной (светлой и просторной).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, ванная, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.