Мягкая мебель для современной гостиной: оригинальные идеи

Мягкая мебель для современной гостиной: оригинальные идеи
Существует несколько советов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе мягкой мебели для гостиной
В каждом доме гостиная является лучшим местом для отдыха и комнатой для приема гостей. Правильное обустройство гостиной при помощи мягкой мебели становится первостепенной задачей для владельцев дома. Существует ряд нюансов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе мягкой мебели для гостиной.

Аспекты выбора

Для начала важно определить, сколько человек проживает в доме, от этого показателя будет зависеть количество, вместимость мебели и выбор определенной модели. В наше время можно назвать универсальными угловые диваны, которые можно приобрести на сайте veneto.ua, они отменно дополняют любой интерьер и вместе с тем отличаются функциональностью и отменным внешним видом.

Также важно учитывать площадь помещения, и количество конструкций, которые влияют на расположение мебели (камин, дверные проемы и прочее).

Если в доме есть домашние питомцы или маленькие дети, особое внимание необходимо уделить выбору материала обивки и простоте ухода за изделием.

Необходимо также учитывать стилистические и цветовые решения, которые использованы при оформлении гостиной, от этого зависит выбор определенного вида мебели и ее оттенков.

Современные тенденции при оформлении гостиной

При помощи мягкой мебели дизайнеры все чаще зонируют помещение. В просторном помещении, в котором кроме гостиной, расположились кухня или столовая, мебель может выступать в роль зонирующего элемента, который очерчивает условные границы зоны для отдыха, а установка углового дивана предоставит необходимое количество удобных сидячих мест.

Цветовая гамма при выборе мягкой мебели – довольно непростая дилемма. Выбор оттенков для мягкой мебели осуществляется в зависимости от стилистического оформления и общей цветовой гаммы гостиной. Также можно установить яркую и контрастную меблировку и создать акцент в интерьере.

Сегодня на пике популярности остается обивка мягкой мебели в различных оттенках черного, серого и белого цветов, которые гармонично впишутся практически в любой дизайн. Вместо белого цвета также можно выбрать разные оттенки бежевого.

Сегодня ассортимент обивки для мягкой мебели невероятно широкий, тем не менее, самыми востребованными вариантами обивки являются:
  • текстиль (жаккард, спилок, флок, велюр, гобелен, лен);
  • аналоги кожаных покрытий из синтетики;
  • натуральная кожа;
  • синтетический мех с разной длиной ворса.
Выбор обивки осуществляется в зависимости от практических соображений, финансовых возможностей и пожеланий владельца дома.

Диван может стать фокусным центром гостиной и придать комнате неповторимый и оригинальный вид. Дополнить интерьер также помогут компактные предметы мебели: диван-канапе, софа, тахта, которые придадут дизайну уникальности и обеспечат домочадцев дополнительными местами для сидения
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, мебель, гостиная
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.