Модные тенденции маникюра осенне-зимнего сезона

Модные тенденции маникюра осенне-зимнего сезона
Фото: из открытых источников
Стильные дизайнеры отдают предпочтение практичным коротким ногтям
Осенью нехватка тепла и ностальгия по солнечному лету отражается в настроении: теплые, насыщенные тона проникают в гардероб, они чаще используются в макияже и маникюр здесь не является исключением.

Для осенне-зимнего нейларта используются насыщенные природные цвета: рябиновый, сливовый, бордовый. Также используются золотые элементы: это может быть лак с золотым отливом, элегантный френч, в котором классическая «улыбка» заменяется золотым цветом и его оттенками, также можно использовать золотистые блестки. Даже привычный экспресс маникюр для бизнес-леди приобретает новых осенних оттенков и элементов, которые придутся кстати для многих деловых и вечерних стилей.

Но не только с золотыми листьями ассоциируется осень. Это еще и пора дождей, так что в маникюре смело можно применять приглушенные оттенки голубого, синего, оттенки серого.

Изобразить на ногтях капли дождя помогут стразы либо капли лака другого оттенка. Интересно выглядит имитация дождевых капель с помощью глянцевого покрытия поверх матового – таким образом, создаётся впечатление, что на ногтях действительно красуются капельки воды.

Осенний маникюр, конечно же, предполагает не только осеннюю тематику. В тренды осенне-зимнего периода вошли матовые оттенки, которые ранее стали так популярны в макияже и полюбились многим модницам. Это доказывает, что маникюр не обязательно должен быть глянцевым – минималистичный маникюр с однотонным матовым покрытием смотрится очень стильно.
Ведущие дизайнеры маникюра в этот период экспериментируют с отрицательным пространством ногтя. Таким образом, рисунок создается за счет не прокрашенной части ногтя: всевозможные линии, геометрические фигуры, выполненные в совокупности с темными оттенками, также смотрятся минималистично и очень современно.

Эксперименты с отрицательным пространством, те же линии или сердечки, выполненные со светлыми тонами, выглядят очень нежно.

Что касается формы ногтей, в сезон осень-зима «перекочевал» весенне-летний тренд – округленные ногти. На своих показах дизайнеры используют сглаженные углы, овальную либо миндалевидную форму, что выглядит очень женственно.

Стоит отметить, что такие популярные в прошлом длинные острые ногти также не актуальны в этом сезоне. Модные дизайнеры отдают свое предпочтение практичным коротким ногтям, которые, к тому же, выглядят просто потрясающе в сочетании с ярким лаком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 осень-зима, тренд, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.