Можете потерять весь урожай: чем подкормить чеснок, если он желтеет

Можете потерять весь урожай: чем подкормить чеснок, если он желтеет
Фото: из открытых источников
Чеснок - весьма популярная приправа. Выращивать его довольно-таки просто, но порой огородники сталкиваются с проблемами.

Многие хозяйки выращивают чеснок дома на подоконнике или на участке. Это достаточно неприхотливая культура, но и с ней могут произойти неприятные сюрпризы даже при самом лучшем уходе. Одна из проблем, с которой можно столкнуться – чем полить чеснок, если он начал желтеть. 

Почему желтеет чеснок весной - что делать с проблемой

Такой любимый среди украинцев чеснок хоть и неприхотливый, но требует к себе особого отношения, в частности речь идет о почве. Дело в том, что чесноку нужен нейтральный Ph. Ему категорически не подходит закисленный грунт, что в итоге может произойти из-за длительного внесения удобрений.

Кислая почва не дает чесноку достаточное количество полезных вещей, что в итоге сказывается на нем. Главный признак проблем - желтые листья чеснока

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтели перья – работающий лайфхак

Желтеет чеснок зачастую из-за нехватки азота. Чтобы восполнить его уровень, достаточно лишь опрыскать листья. В этом случае лучше всего подойдет мочевина.

Для раствора нужно 25-30 грамм мочевины, которую необходимо развести в 10 литрах воды. Полученной смесью необходимо опрыскать растение.

Желтеет чеснок, что делать - народные средства

Огородники, которые не любят использовать химию, предпочитают народные средства, как нашатырный спирт. Чтобы получить действенное средство, нужно развести три столовые ложки в 10 литрах воды Полученным раствором нужно поливать чеснок под корень.

Кроме того, можно провести мульчирование с куриным пометом. Он также является отличным источником азота.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 урожай, подкормка, Чеснок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.