На что обращать внимание в составе косметики?

На что обращать внимание в составе косметики?
Читайте, на что обязательно нужно обратить внимание в составе косметических средств при покупке
К сожалению, ошибки в выборе косметики могут дорого нам стоить. Неумение разбираться в составе может обернуться аллергией и другими проблемами с кожей. На что обращать внимание при покупке? Является ли натуральная косметика абсолютно безвредной и подходящей всем одинаково, где купить натуральную косметику и как именно её выбрать?

В составе практически всех очищающих средств, будь то шампунь или гель для умывания вы обнаружите лауретсульфат – универсальный растворитель масел и жиров. Побочным эффектом частого применения такого очистителя является то, что он стимулирует выработку подкожного жира. Альтернативой станет масло для умывания, при выборе которого нужно знать, нет ли у вас индивидуальной непереносимости того или иного натурального масла.

Не стоит выбирать парфюмированные косметические средства, если вы имеете склонность к аллергическим высыпаниям. То же касается и средств на основе эфирных масел.
    
Мы привыкли думать, что спирт сушит кожу. Однако, это не совсем так. Существует огромное количество спиртов и часть из них не оказывает негативного воздействия. Спиртовые тоники при умеренном нанесении рекомендуются для проблемной и жирной кожи. И не стоит забывать об обеззараживающем свойстве спирта.

Вред для кожи силиконов и парабенов до сих пор не признан косметологами единогласно. Большинство ученых все же признают их нейтральное воздействие. Более того, отсутствие парабенов в составе означает существенное сокращение срока хранения.

Производство органической косметики требует немалых затрат, что, конечно же, отражается на её стоимости. Компании-производители в рекламе делают упор на экологичность производства и сохранение окружающей среды, часто забыв упомянуть, чем же тот или иной крем полезен для нашего лица. Приобретение её тоже задача не из простых, потому что чаще всего органик-бренды не представлены в магазинах крупных сетей. Из-за отсутствия парабенов век органической косметики не долог, и это усугубляет нежелание покупать её по высокой цене.

При всем вышесказанном нельзя не отметить плюсов органической косметики. Встречаются довольно бюджетные и доступные марки. Важно, что такая косметика отличный (а иногда и единственный) вариант для тех, чья кожа не переносит синтетических компонентов.

В заключение хотелось бы отметить, что подбор косметики сугубо индивидуален. Это продиктовано особенностями кожи отдельного человека и тем, как он может переносить компоненты, входящие в состав средств. Тем не менее, в настоящий момент ассортимент предлагаемой косметики более чем широк. Важно лишь не попадаться на маркетинговые уловки, а руководствоваться пользой для своего здоровья. Кроме того, выбирая любое косметическое средство, обязательно доверяйте только проверенным годами производителям, которые дорожат своей репутацией. Это предостережет вас от множества возможных проблем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметические средства, косметика, состав
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.