Наводим идеальный порядок в косметичке

Наводим идеальный порядок в косметичке
Время от времени каждая девушка должна соблюдать и наводить порядок в своей косметичке
Чаще всего, хранящиеся в косметичке средства постепенно напоминают некую кучу, а в итоге на макияж приходится отводить больше времени. Рано или поздно любая женщина сталкивается с проведением ревизии в косметичке.

Если пришло время приобрести новый и стильный аксессуар в виде дизайнерской косметички, рекомендуем обратиться к Tory Bags — авторские и оригинальные аксессуары на любой вкус и кошелёк.

В сегодняшнем материале приведем несколько полезных рекомендаций о том, как сделать идеальный порядок в косметичке правильно.

Сортировка косметики

Сортируем – содержимое косметички необходимо тщательно просмотреть и рассортировать.

В первую очередь следует выбраковать всё, у чего истёк срок годности, изменился цвет, запах. Эти средства подлежат выбрасыванию и ни в коем случае не должны использоваться для макияжа. В противном случае не избежать кожных раздражений и аллергии.

Затем следует выбрать средства, которые ни разу не использовались, но есть желание их применить. Ими можно поделиться с подругой или применить для необычного макияжа. Эту косметику желательно хранить отдельно от той, которая применяется для ежедневного макияжа.

И наконец, стоит пересмотреть все баночки и флакончики с любимыми косметическими средствами. Если есть повреждение упаковки, то её необходимо сменить, а средство переложить в новую специальную баночку для косметики. Любимую, но сломавшуюся помаду также оставляем и готовим для её использования кисточку.

Очистка косметички

Чистим – давно известно, что больше всего вредных микроорганизмов скапливается на кисточках и спонжах, пилочках и расчёсках. Для предотвращения этого желательно еженедельно мыть кисти и спонжи для макияжа в тёплой воде с шампунем. Затем их необходимо прополоскать и дать высохнуть.

Пилочки для маникюра и педикюра рекомендуется обрабатывать кипятком после каждого использования.

Расчёски и щётки желательно промывать в тёплой воде с несколькими каплями эфирного масла чайного дерева, ведь оно оказывает обеззараживающее действие.

Хранение косметики

Складываем и храним – для правильного хранения косметических средств рекомендуются специальные органайзеры или контейнеры с отделениями. При таком способе хранения можно удобно расположить косметику по категориям, что облегчит и ускорит поиск необходимого средства. Раскладывать косметику нужно свободно, чтобы быстро находить нужное.

Косметика не должна храниться вблизи от приборов отопления и под прямыми солнечными лучами. Также не желательно хранить её в ванной комнате, при таком варианте хранения средства портятся быстрее.

Для хранения парфюма предпочтительнее выбрать тёмное и прохладное место.

Ватные диски и палочки должны храниться в закрытом виде для предотвращения оседания микробов. А вот кисти для макияжа лучше держать отдельно от косметики и помещать в специальный чехол или чистый пакет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметичка, аксессуары, порядок, косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.