Названы самые безопасные города мира для посещения в 2024 году – и они невероятны

Названы самые безопасные города мира для посещения в 2024 году – и они невероятны
Фото: из открытых источников
В топ-3 самых безопасных городов мира попали Гонолулу, Монреаль и Рейкьявик.

Каким бы привлекательным не казался тот или иной город мира, туристам никогда не стоить идти на компромисс в вопросах безопасности.

Новый опрос Berkshire Hathaway Travel Protection определил самые безопасные города мира для посещения в 2024 году, основываясь в первую очередях на общем уровне безопасности, уровне преступности и угрозе стихийный бедствий. Эти города предлагают туристам невероятные достопримечательности и впечатления при наивысшем уровне безопасности, пишет Travel Off Path.

Возглавил рейтинг главный город американского штата Гавайи Гонолулу – экзотическое место отдыха с белоснежными пляжами и густыми лесами, привлекающее путешественников со всего мира. Этот город на данный момент считается самым безопасным городом в мире из-за низкого уровня преступности.

Эксперты отмечают, что строгие законы Гонолулу об оружии и высокий уровень жизни способствуют низкому уровню преступности, а самая большая угроза безопасности туристов здесь заключается в укусах рыб и самом океане. Тем не менее, даже несмотря на это туристов призывают сохранять бдительность. Эксперты подчеркивают, что совершенно неразумно будет отправляться в поход в одиночку или купаться в океане ночью. При этом гостям советуют всегда спрашивать советов у местных жителей, прежде чем отправиться на неизведанную территорию.

Вторую строчку в рейтинге занял Монреаль – один из крупнейших городов Канады, где туристы могут насладиться ресторанами, пляжами и яркой ночной жизнью, а также архитектурой во французском стиле.

Монреаль на данный момент считается вторым по безопасности городом в мире с низким индексом серьезности преступности, где особенно спокойно будут себя чувствовать соло-туристки. 

Впрочем, несмотря на низкий уровень насилия, в Монреале случаются мелкие кражи, поэтому туристам советуют держать свои личные вещи под рукой. Также здесь есть риск стихийных бедствий, включая зимние ледяные бури и землетрясения.

Третье место в рейтинге заняла столица Исландии Рейкьявик – здесь настолько безопасно, что у страны фактически нет армии, а полицейские патрулируют улицы без оружия. 

Наибольшую угрозу в Исландии несут стихийные бедствия. Например, в ноябре и декабре 2023 года наблюдался всплеск сейсмической и вулканической активности в Рейкьявике и его окрестностях.

Топ-10 самых безопасных городов мира для путешествий 2024 году

  • Гонолулу, Гавайи, США.
  • Монреаль, Канада.
  • Рейкьявик, Исландия.
  • Сидней, Австралия.
  • Амстердам, Нидерланды.
  • Дубай, ОАЭ.
  • Копенгаген, Дания.
  • Лондон, Англия.
  • Сеул, Южная Корея.
  • Венеция, Италия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туризм, безопасность, города
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.