Несколько ценных советов по ремонту и перепланировке

Несколько ценных советов по ремонту и перепланировке
Частичная перепланировка, а иногда и более серьёзная, может осуществляться довольно часто
Причины, по которых владельцы квартиры желают снести стены и сделать перепланировку, очевидны, и среди них главная – типовая и обычная планировка даже современных квартир, не всегда может устраивать среднестатистическую семейную пару или даже семью.

Хотя если смотреть с технической точки зрения, сама перепланировка не сложная задача: специалистам потребуется 1-2 дня на снос стены и примерно 7-10 на возведение.

Совет №1
Ремонт, тем более с перепланировкой жилья – серьёзное мероприятие. Соответствующие нормы запрещаю сносить капительные стены, в виду того, что это значительно снижает прочность конструкции дома.

Квартира – это уже не частный дом, где по сути можно спокойно выполнять перепланировку. Обязательно нужно проконсультироваться со специалистами, а роботы должны выполняться строителями компании, которая имеет необходимые документы на строительные работы, в том числе и получена лицензия на строительство (на legalprofservice.com.ua) соответствующим органом, это важно. Это обезопасит вас от возможных будущих проблем, как с технической, так и с законодательной стороны.

Совет №2
Перед планировкой, определитесь какие, и сколько комнат вам будет нужно. Как говорится, будьте реалистом, не нужно планировать 10 комнат в небольшой квартире.

Совет №3
Профессиональный дизайнер вам значительно поможет полностью определить новую ориентацию жилья, в том числе и по свету. Вы хотите, чтобы солнце было утром в спальне или кухне? Обратите также внимание и на вид из вашего окна.

Совет №5
Планируйте вашу квартиру и на будущее, минимум на 5-10 лет. К примеру, если у вас младенец, то всего через несколько лет ему понадобится игровое пространство, а еще через несколько – стол и полки.

Совет №6
Не следует экономить деньги на дверях и окнах, керамической плитке, отделочных материалах. Поскольку совсем через короткое время вам придется все это заменять.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 квартира, перепланировка, дом, строительство, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.