Несколько советов тем, кто работает сидя

Несколько советов тем, кто работает сидя
Фото: из открытых источников
Сидеть весь рабочий день за столом в сидячем положении вредно это знают все врачи. Но что же делать, если у вас такая работа?

У многих людей сидячая работа. Отсюда и появляется много различных заболеваний. Хорошо, если человек занимается в свободное время спортом, но даже ежедневные физические нагрузки не препятствуют нанесению вреда сидячей работы вашему организму. Единственный выход это менять положения вашего тела во время вашей работы.

Сидеть весь рабочий день за столом в сидячем положении вредно это знают все врачи. Но что же делать, если у вас такая работа? Меняйте свое положение во время работы и только в таком случае вы можете уберечь себя от нанесению вреда вашему организму.

1. Обеспечьте себе свободу за столом

В наше время существует множество разнообразия для посиделок за рабочим столом. Вы можете регулировать как, именно, хотите сидеть или стоять, высота стола и сидения и так далее. Но не каждый может себе позволить подобные столы. Поэтому советуем сделать следующее. Знаменитый журналист и фрилансер Маргарет Бадоре рассказывает о том что рабочее место она организовала себе сама. Стол у нее состоял из книжкой полки на которой был принтер, затем сверху стопка книг и на самом верху ноутбук. Так гораздо проще пережить без вреда для здоровья рабочий день — делиться опытом журналист.

2. Создайте себе полезные привычки

Подумайте, что из рабочих задач вы бы могли выполнять стоя? Например, дайте себе слово, что теперь вы будете отвечать на электронную почту, общение в социальных сетях или поиск в Интернете рабочей информации будет только стоя. Таким образом, вы будете решать рабочие задачи не только с пользой для работы, но и и для себя.

3. Заставляйте себя чаще вставать с рабочего места

Например, установите колонки или папки с нужными документами подальше от своих рук, чтобы вы не дотягивались и вам приходилось каждый раз вставать. Опять же создавайте себе полезные привычки. 

4. Не забывайте о своих ногах

Из-за того что мы сидим полдня на работе наши ноги часто получают чрезмерную нагрузку, чтобы этого не допустить носите удобную обувь, мажьте их кремом после рабочего дня и по возможности делайте вашим стопам массаж.

5. Отдыхайте

Обязательно посреди рабочего дня делайте себе перерыв помимо обеда. Нельзя находиться в одной и той же позе длительное время, поэтому рекомуендуем делать небольшую зарядку. Сделайте несколько наклонов, разомните шею, кисти, помассажируйте ноги и походите по офису.

Никогда не забывайте про наши советы, ведь здоровье это самое ценное, что у нас есть.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 работа, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.