Новая Зеландия: что посмотреть туристу?

Новая Зеландия: что посмотреть туристу?
Приготовьтесь созерцать настоящую природу, если вы отправляетесь в Новую Зеландию
Новую Зеландию считают одним из самых уединенных уголков планеты, чуждым нам и чем-то очень близким. У этой земли своя, отличительная от европейской, флора и фауна. Новая Зеландия имеет сходство с Европой благодаря идентичным климатическим зонам. Вот уже 23 миллиона лет этот остров отделился от материка, и живет своей уникальной жизнью. В Новой Зеландии до сих пор остались уголки природы, не исследованные человеком.

Что касается оформления визы для посещения этой удивительной страны, в сети есть множество ресурсов, которые описывают все нюансы и условия оформления визы в Новую Зеландию, это список документов и правильное их оформление, обращение в посольство и прочие требования. В общем, как показывает практика, с оформлением визы проблем возникнуть не должно.

Новая Зеландия не имеет архитектурных, культурных или научных или исторических достояний. Поэтому приготовьтесь созерцать природу, если вы отправляетесь в Новую Зеландию. Но будьте уверены в том, что вам никогда не надоест смотреть на этот удивительный мир природы, которой не коснулась человеческая рука.

Новую Зеландию во многом прославил фильм «Властелин колец», а также его продолжение – «Хоббит». Правда, местные жители удивляются высокой оценке фильма мировым сообществом за пейзажные съемки, которые невозможно создать с помощью компьютерной графики. Они утверждают, что в фильмах изображена лишь небольшая доля огромного мира природы под названием «Новая Зеландия».

Главными достопримечательностями страны являются 14 национальных парков с прекрасными ландшафтами и природой, какая она есть. Они призваны сохранять животных и растения. Первый национальный парк был создан на этих землях 125 лет назад. Из них самым маленьким – квадратурой в 220 кв. километров, – является Абель Тасман. Это природная сокровищница с маленькими бухтами и золотой линией пляжа.
Удивительнее всего, что природа Новой Зеландии создавалась еще 450 миллионов лет назад. Скалы, выпирающие из земли на разнообразных островах тому подтверждение. Тектонические процессы замедлены, но все же происходят на территории зеленого острова.

В 150 км от Абель Тасмана находится парк Нельсон Лейкс. Здесь озера прикрыты горами и лесами. В их глубинах живут древнейшие существа, а воды считаются самыми чистыми на Земле. Экосистемы обоих парков поддерживаются благодаря ландшафтам.

Национальный парк Фьйордленд маори называют «сумеречной землей»». Существует поверье, будто боги высекли многочисленные скалы, формировавшиеся на острове на протяжении 500 млн. лет. Современные ученые доказали, что 20 тыс. лет назад ледники высекли эти устрашающие хребты. Фьйордленд считается самым большим парком в Новой Зеландии.

Национальный парк Аораки на горе Кука – обширный край с самыми высокими пиками и самыми обширными ледниками в Новой Зеландии. Он стал заповедником в 1952 году. На его площади в 700 кв. километров расположено около 140 пиков высотой более 2 500 км и более 70 самых больших ледников страны. Во всем парке практически нет равнин, а его треть постоянно покрыта льдом.
На Северном острове можно увидеть пещеру Ваймото, известную своими светлячками. Кстати, так же называется и небольшая деревня, размещенная возле пещеры. Озеро Таравера подарит любителям рыбалки половить форель, которой здесь очень много. Правда, перед этим нужно получить специальную лицензию. Озеро славится своими термальными источниками.

С виду неприметный остров Стефос готов похвастаться тем, что на его землях живет самый близких родственник динозавров и самое редкостное животное на земном шаре – гаттерия. Получите пропуск и взгляните на единственного представителя давнего отряда клювоголовых. Средняя продолжительность жизни туатары достигает 60 лет, но эти животные могут жить 100, а то и 200 лет. Размножаются гаттерии медленно, поэтому подлежат охране.

Некоторые отели Новой Зеландии предлагают своим клиентам услугу – арендовать вертолет. С его помощью можно оглядеть наиболее удаленные уголки этого замечательного острова, его неповторимость и красоту.


Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, путешествия, туризм, новая зеландия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.