О чем говорит появление прыщей на различных зонах лица

О чем говорит появление прыщей на различных зонах лица
Фото: из открытых источников
Ниже приводим вам список локализации акне и описание того, о каких проблемах это может говорить
Все мы знаем, что разные типы кожи требуют разного ухода. Для любой женщины не новость, что косметические средства необходимо подбирать индивидуально, учитывая особенности кожи. И, конечно, гигиена кожи лица тоже будет отличаться в зависимости от ее типа.

Но иногда сложно распознать истинную причину высыпаний, так как проблема вполне может оказаться не косметической, а медицинской. Давайте попробуем в этом разобраться.

Одной из причин может быть неправильный уход. Существует множество мифов о лечении угрей, многие из которых приносят больше вреда, чем пользы. Поэтому вы должны быть точно уверены, что выбранный вами способ лечения акне является в первую очередь безопасным и эффективным.

Кожа отражает общее состояние здоровья, а по зонам высыпания прыщей можно определить скрытые проблемы.

1. Линия роста волос

Если вы заметили у себя прыщи на лбу вдоль линии роста волос, то проблема может крыться в использовании не подходящих для вас средств по уходу за волосами и кожей головы. Некоторые из них содержат масла, закупоривающие поры или вызывающие их раздражение. В этом случае лучше всего проконсультироваться с дерматологом и подобрать другие косметические продукты для волос.

2. Щеки

Появление прыщей на щеках может быть вызвано бактериями, в огромном количестве скапливающимися на вашем телефоне или наволочке. Они легко могут переноситься на кожу во время контакта с ней. Именно поэтому рекомендуется время от времени протирать ваш телефон антибактериальными салфетками, а наволочки менять не реже одного раза в неделю.

3. Подбородок

В этом случае чаще всего имеют место внутренние факторы. Обычно появление прыщей на подбородке свидетельствует о гормональных сбоях.

Это может быть повышенный уровень андрогенов, который провоцирует чрезмерную выработку кожного жира, нарушение менструального цикла или побочный эффект применения противозачаточных средств. Некоторые врачи также связывают появление угрей в этой зоне с соблюдением несбалансированной диеты.

4. Лоб и нос

Сальные железы на лице больше всего сконцентрированы в области лба и носа, поэтому появление угревой сыпи в этих местах связывают с чрезмерной выработкой кожного жира. Другими причинами этой проблемы являются стресс и бессонница.

Также, в целях предотвращения различных воспалений, вызванных микробами, следует избавиться от привычки трогать лицо руками.

Несмотря на то, что изменения в рационе и новые усовершенствованные средства по уходу могут иметь видимый результат, все же лучше проконсультироваться с дерматологом, который поможет подобрать подходящее именно вам лечение. Особенно, если появление акне носит хронический характер.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Причины, Средства, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.