О зимней рыбалке

О зимней рыбалке
Каждый из рыбаков, особенно при зимней рыбалке, ловит по своей тактике и схеме
Почти все мужчины любят проводить лишнее время на рыбалке, а особенно на зимней. Они отправляются на покрытые льдом реки, озера, и разные водоемы. Подобным способом они получают позитивные эмоции, и выгоняют негатив накопленный за прошедшие дни. Каждый из рыбаков ловит по своей тактике и схеме, и вот самые известные: жерлица, мормышка, ловля на силиконовые приманки, ловля на дне и так же на поверхности водоемов.

Важным компонентом зимней рыбалки считается обмундировка. Необходимо подходить к этому весьма серьезно, чтобы ни один элемент плохо не воздействовал на отрицательный итог рыбалки.

Так что нужно брать на зимнюю рыбалку?

В первую очередность удочку. Она должна как будто “срастись” с рыбаком, и почувствовать друг друга. Имеются различные фигуры, однако искусные рыбаки дают преимущество “балалайке” – система катушки с выпуклой ручкой. В такой период подходят любые удочки с удлиненной ручкой, произведенной из древесины и пенопласта.

В зимнее время, даже если у вас нет рукавиц, ваша рука не примерзнет к ручке. Для того чтоб словить большую рыбу, вам необходимо иметь донку с прочным удилищем. Если цель поймать не большую рыбку как окунь, то можно применять малогабаритную пенопластмассовую удочку. В магазинах на данный момент, очень много видов удилищ. Начинающему рыболову достаточно приобрести одну удочку, для набивания руки.

Следующий важный компонент амуниции – хлыстик, как правило, продается с удочкой. Протяженность является 13-25 см. Он нужен вместо амортизатора в период подсечки рыбы. Чувствительный кивок, второе название “сторожок” Служит для визуального показа о клеве рыбы.

Не обойтись без лески. Толщина лески должна быть узкой. Искусные рыболовы знают, что от свойств лески зависит дальнейший улов. Рекомендовано покупать одножильную леску, особенно если ловишь на мормышку. На настоящий период имеется очень много ледорубов, как магазинных ,так и самодельных. По доступной цене встают “русские” коловороты, они владеют замечательной крепкостью и оптимальной трудоспособностью. Хотя рыболовы сообщают, что даже от таких ледоколов хотелось желать лучшего. Наиболее честными изготовителями ледорубов являются скандинавы – чухна и шведы. Отправляясь в зимнюю рыбную ловлю, не упустите с виду взять с собой ящик для сохранения снастей.

Фаворитом зимней рыбалки является щука. В теплые дни, она плавает по всему водоему в поисках пищи. Иногда ее сила, может выдернуть удочку из рук. И поэтому когда идете на щуку, берите прочные удилища. Для того чтоб словить эту рыбу потребуется вытянутые блесна, не меньше 10 см. Вывод щуки к берегу, должен быть с незначительными паузами. Она хватает приманку очень быстро, и утаскивает ее с бешеной скоростью.

Многие рыболовы заявляют, что удар щуки обязательно проводится в левую сторону либо в правую сторону, таким образом она постоянно меняет направление. Но в реальности, располагать как рыба делает посадку бессмысленно, ее фактически нельзя понять. Немало важно выполнить правильную подсечку, чтоб закрепить рыбу на крючке. А после самый интересный процесс вываживания щуки к берегу. Для такого дела, рыбак должен быть опытным, выдержанным и умным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.5 из 5 // 2 Рыба, отдых, зима, зимняя рыбалка, хобби, рыбалка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.