Оформляем кухню в стиле хай-тек

Оформляем кухню в стиле хай-тек
Стиль хай-тек больше подходит людям, которые любят элегантность, лаконичность и новшества в дизайне интерьера
Этот стиль достаточно новый в дизайне интерьера. Он зародился в конце прошлого столетия и достаточно быстро приобрел целую армию поклонников. В переводе иностранного слово «хай-тек» означает «высокие технологии». Так и есть, ведь основной принцип стиля являются технологичность и функциональность.

Основными чертами этого стиля являются четкие и ясные геометрические формы. Каждая деталь в этом стиле должна иметь определенные грани, все должно быть лаконично и без излишеств. Никаких заумных деталей, все просто и со вкусом.

Что учитывать при оформлении хай-тек кухни?

Встроенная мебель. Она также очень важная деталь в интерьере хай-тек. Весь интерьер должно выглядеть едино.

Голые стены и заводские материалы. Очень хорошо вписываются в такой интерьер кирпичные стены, металлические детали, бетонные покрытия. Все это гармонично и стильно смотрится на фоне новейшей техники.

Игра со светом. Очень важно, что в этой стилистике напрочь отсутствует декор. Чаще всего аксессуары можно заменить с помощью света. Играясь со световыми эффектами, можно украсить интерьер лучше любого декора.

Оформление кухни. Сейчас, все чаще и чаще используют стиль хай-тек для формирования интерьера кухни.

Этот стиль очень практичен для кухонного пространства, так как, наполняет кухню всеми необходимыми новыми технологиями и сохраняет больше свободного места, благодаря встроенной мебели.

Мебель, в такой кухне, должна использоваться для различных функций и занимать очень мало места. Очень хороший способ увеличить маленькую кухню — это сделать мебель под заказ, учитывая все нюансы планировки.
 

Самыми лучшими материалами, которыми парирует стиль хай-тек — металлические поверхности. Это обязательное отличие данного стиля. Можно заказать металлические столешницы, или бытовую технику, сделанную из металла, или любые другие поверхности, но метал должен присутствовать.


Также, очень важно, чтобы в интерьере присутствовали стекло и пластик. В этом стиле допускаются большие окна, они могут быть шириной во всю стену. Такое решение наполнит кухню воздухом и добавит света.

Весь интерьер должен быть однотонным. Никаких ярких пятен или акцентов. Максимум, допускаются в интерьере два ведущих цвета и несколько второстепенных.

Стиль хай-тек больше подходит людям, которые любят элегантность, лаконичность и новшества в дизайне интерьера. «Нет декору, да новейшим технологиям» — таков лозунг этого стиля.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, кухня, хай-тек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.