Оранжевый цвет в дизайне интерьера

Оранжевый цвет в дизайне интерьера
Фото: из открытых источников
Интерьер, в котором всегда живет солнечное настроение, дизайнеры создают с использованием оранжевого цвета
Дизайнеры любят оранжевый цвет за то, что он наводит мысли о пляжном песке, о ласковом солнце, о теплой осени и сочных плодах. Оранжевый цвет является удачным результатом по смешиванию красного и желтого цветов.

Данный цвет способен  тонизировать, создавать ощущение бодрости и хорошего настроения на долгое время. Кроме тепла, оранжевый несет в себе свет. Дизайнеры советуют его использовать там, где  недостаточно естественного освещения, в комнатах, окна которых выходят на север.

Оранжевый хорошо сочетается с другими цветами. Например, с белым он дает он даст ощущение солнечного света, а холодные цвета делают оранжевый цвет  еще более доминирующим.
Однако, если вы хотите чтобы оранжевый цвет принес и пользу жильцам, то в интерьере следует использовать светлый, несколько приглушенный оттенок. В противном случае, насыщенные яркие краски будут возбуждать психику. Особенно аккуратно его следует использовать в спальне.

К примеру, в антураж прекрасно впишется яркий абажур, картина или панно, декоративные подушки, шторы и т.п. А вот в кухне оранжевому цвету самое место. Он усиливает аппетит и повышает тонус, но чрезмерное использование этого цвета в интерьере действует раздражающе.

Источник:www.belnovosti.by
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 оранжевый в дизайне, дизайн интерьера, оранжевый цвет, интерьер, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.