Основа для торта без выпечки (рецепт)

Основа для торта без выпечки (рецепт)
Чтобы насладится вкусным тортом не обязательно бежать к духовке, достаточно приготовить торт, основу которого не нужно выпекать
Приготовить торт без выпекание проще просто, если за основу взять печенье, творог и другие продукты. Основу для тортов и десертов без выпечки можно приготовить как полезную — без добавления сахара, на основе хлопьев, орехов и сладких фруктов, так и «неполезную», но, конечно, очень вкусную.

Самый распространенный вариант основы торта без выпекание — это смесь из раскрошенного печенья «Юбилейное» и сливочного масла.

Основу для торта без выпекание также можно сделать из творога. Творожно-желатиновая смесь, которую нужно выдержать в холодильнике. Приготовить ее просто: смешать 450 гтворога и 450 г сметаны, 1/2 стакана сахара и 1/2 стакана теплого молока с замоченными в нем 20 г желатина. Все взбить, вылить в форму и отправить в холодильник или морозильную камеру (если нужно побыстрее)».

Мало кто знает, что из молотых фиников и орехов также получается отличная основа. 
Нужно измельчить 1 стакан фиников и 1 стакан грецких орехов, перемешать и выложить в силиконовую форму. Если в обычную — нужно выстлать ее фольгой, чтобы основа не прилипла. Финики о-о-очень липкие, но они такими и должны быть. Если вам попались сухие, добавьте к измельченным немного воды — до состояния густого пюре. Или замочите целые финики заранее, пусть они немного разбухнут.

Вместо грецкие орехов, можно использовать миндаль и овсянку и/или кокосовую стружку. 

Очень вкусный корж получится из 1/2 стакана миндаля + 1/2 стакана овсянки + 1/2 стакана кокосовой стружки + 5 крупных фиников + 1/2 крупного банана + 3 ст. ложки какао-порошка без сахара. Орехи нужно перемолоть, смешать с кокосовой стружкой и овсянкой, добавить финики, а после — какао и размятый в пюре банан. Тщательно перемешать и выложить в форму. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, основа, Корж, без выпечки, Выпечка, торт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.