Основные правила отбеливания зубов

Основные правила отбеливания зубов
Узнайте основные правила для сохранения здоровья и белоснежности зубов
Помимо эстетических соображений состояние зубов влияет на здоровье всего организма.

Плохие зубы — причина многих заболеваний, например, синусит, воспаление, миндалин, болезни почек и суставов. Поэтому следить за полостью рта и систематически посещать дважды в год стоматологию нужно обязательно. И придерживаться основных правил для здоровья зубов.

Правило 1. Следить за питанием

Следить за своим питание, не увеличивать количество мягкой и сладкой пищи. Сахар формируется бактериями в кислоты, которые разрушают зубы. Мягкая пища способствует образованию налета. Следует снизить потребление сахара. Больше потреблять овощей и фруктов. Они помогают механически воздействия не только на зубы, но и на десны. Лидером считаются яблоки. Рыба полезна для зубов содержанием фосфора. А включив в рацион кисломолочные продукты, можно укрепить зубную эмаль, благодаря кальцию.

Правила 2. Удалите зубной налет

Чистить зубы следует не менее 3 минут. Щетку менять 1 раз в месяц. Она должна быть немягкая, конечно, если нет проблем с деснами. Также использовать зубную нить для чистки межзубных пространств. Налет образуется в течение двух часов после приема пищи, поэтому после еды нужно ополаскивать или чистить зубы для удаления бактерий.

Правило 3. Следить за состоянием десен

Кровоточивость десен — первый признак такого заболевания, как гингивит — ранняя стадия пародонтита. Поэтому при обнаружении крови на щетки при чистке зубов обязательно нужно обратиться к стоматологу. На этой стадии костная и соединительная ткань зуба не поражены. Пародонтит на этом этапе уже проходит разрушение костной ткани, и могут образовываться пародонтальные каналы, в которых скапливаются остатки пищи и бактерии. Если вовремя начать лечение, можно избежать потери зубов.

В тяжелой форме пародонтита происходит расшатывание, смещение и выпадение зубов.

Правило 4. Помощь чувствительным зубам

Соблюдая правила гигиены, можно уменьшить возникновение чувствительности зубов. Правильно подобранная щетка, паста также способствует правильному уходу за эмалью зубов.

Но если зубы реагируют на кислое холодное и так далее следует обратиться к стоматологу, который подберет соответствующее лечение и посоветуют зубную пасту.

Правило 5. Отбеливание зубов

www.mir-resnic.ru
Самое бережное отбеливание зубов — отбеливающая паста. Нужно подобрать такую, которая не содержит абразивные вещества или перекись водорода. Следует сократить употребление крепкого чая и кофе, так как они выглядят белизне эмали. Также курение способствует потемнение зубов.

Если взять эти правила на вооружение, можно блистать своей улыбкой не хуже голливудских звезд. Улыбчивому человеку все под силу!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отбеливание, десна, кариес, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.