Особенности оборудования для замены масла

Особенности оборудования для замены масла
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если выбирать профессиональное оборудование, замена масла для автосервиса будет оперативной и качественной.

Замена масла — процедура, в которой периодически нуждается любое транспортное средство. Чтобы мероприятия, связанные с этим процессом, протекали качественно и оперативно, потребуются профессиональные устройства для слива и заправки. Купить оборудование для замены масла в Москве можно в магазинах, которые занимаются продажей подобных приборов.

Какие бывают установки для удаления моторных масел?

Процедура начинается с того, что мастер удаляет трансмиссионное или моторное масло. Для этого могут использоваться различные виды установок. Производители оборудования для автосервисов предлагают такие типы устройств:

  • декомпрессионные;
  • сливные;
  • комбинированные;
  • пневматические.

Первые извлекают масло путем откачки под высоким давлением. Сливные модификации используются для удаления через специальное отверстие, которое предусмотрено в агрегате. Масло в данном случае вытекает самостоятельно.

Комбинированные модели — это сочетание декомпрессионного и сливного агрегатов. С таким оборудованием масло можно откачать или слить. Чтобы удалить жидкость, мастера станций технического обслуживания и автомобильных сервисов также используют пневматические модификации.

В агрегатах предусмотрен пневмонасос, который и является основой установки. Пневматическое оборудование бывает стационарного и передвижного типа. Более подробную информацию об установках для замены масла можно узнать здесь: https://msk.technorosst.com/avtoservisnoe-oborudovanie/oborudovanie-dlya-zameny-i-razdachi-masel-i-zhidkostey/oborudovanie-dlya-razdachi-svezhego-masla/.

Оборудование для замены

Установки для заправки масла бывают разными. Они отличаются по принципу функционирования. Разделяют такие устройства:

  • с ручным насосом, который используется для подачи масла;
  • модификации, в которых трансмиссионное или моторное масло подается компрессионным способом;
  • модели, дозирующие и подающие жидкость с помощью пневмонасоса двойного действия.

При замене масла в транспортных средствах с автоматической КПП мастера автосервисов используют специальное оборудование. Особенность агрегатов заключается в том, что весь процесс автоматизирован. На процедуру требуется минимум времени, а все ее этапы контролирует специальное устройство.

оборудование для замены масла

Агрегаты для экспресс-замены масла в АКПП

Подобного типа установки используются для замены трансмиссионных и моторных масел. Их особенность заключается в том, что на процедуру требуется минимум времени. Еще один плюс — экологичность экспресс-агрегатов. Данные модели способны выводить отработанное масло и механические примеси.

Если выбирать профессиональное оборудование, замена масла для автосервиса будет оперативной и качественной. Именно такие установки предлагают магазины, сотрудничающие с официальными дилерами. У этих продавцов можно купить качественную технику по более низкой цене.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Замена масла, Сто, оборудование, откачка масла, автосервис
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.