Отдых в Болгарии: впечатляющий и выгодный отдых с комфортом

Отдых в Болгарии: впечатляющий и выгодный отдых с комфортом
Болгария великолепная страна для отдыха, которая славится множеством достопримечательностей и курортов по вполне приемлемым ценам
Болгария словно создана для туризма! Мягкий климат, наличие моря, ну что здесь еще делать, если не отдыхать?

С конца весны и до самой золотой осени — Болгария принимает огромное количество туристов, а побережья заполняются настолько, насколько это возможно.

Но и зимой здесь не пусто, начинают функционировать горнолыжные курорты. Они, конечно, далеки от мировых лидеров, но обычных любителей горнолыжного курорта однозначно порадуют.
Здесь будут рады всем: студентам, молодым парам, семьям с детьми, комфортные отели предоставят удобства для каждого. Пляжи Болгарии являются песчаными, чистыми и ухоженными, и при всем этом они открыты бесплатно для всех. Разве что за зонты изымается незначительная плата. Всем, кто любит активный отдых, здесь предусмотрены такие услуги как волейбольные площадки, гольф, теннисный корт, катание на скутерах, лошадях, бананах и т.п.
С проживанием так же проблем не будет, отельный фонд Болгарии достаточно велик. Можно так же разместиться в пансионатах, детских лагерях, снять квартиру или комнату, тут уже, как говориться, каждому свое. Питание так же предусмотрено, причем чаще всего это всеми любимый «шведский стол».

Вообще, отдых в Болгарии достаточно экономичен, а если заказывать путевку через туристическое агентство — можно сэкономить и, получить все преимущества отдыха в этой удивительной стране. Так, отдых в Болгарии от «Сильпо Вояж» на восемь дней обойдется в среднем от 5000-6000 гривен на двоих, конечно же, если заказывать не 5-звездночный отель.

После посещения такой замечательной страны, хочется взять с собой кусочек той радости, которая сопровождала весь отдых. В память о гостеприимной Болгарии здесь чаще всего приобретают кукол в национальных болгарских костюмах, одежду изо льна, которая украшена всевозможными вышивками из бисера. Среди женщин так же популярна покупка духов из Долины Роз. Так же пользуются спросом изделия местных ремесленников. Выбор огромный, ни один из родственников и друзей не остается без сувенира!
Болгария – большая и интересная страна! Сюда можно возвращаться вновь и вновь, чтобы увидеть всю ее красоту и величие. Ведь здесь есть не только София с завораживающими пейзажами, но и древняя столица Болгарии Велико Тырново, известная своими архитектурными памятниками. Или Стара Загора – город, который умело совмещает в себе красоту старины и современность. На сегодняшний день является экономическим и культурным центром Болгарии. Ну и конечно же крупнейший город Болгарии – Бургас, обладатель роскошных песчаных пляжей и удивительно чистого моря.

Болгария настолько многогранна, что побывав в ней всего единожды, можно увидеть её с совершенно разных сторон.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Болгария, отдых, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.