Почему успешным людям всегда хватает времени

Почему успешным людям всегда хватает времени
Фото: из открытых источников
Возможно, пришло время вывести ежедневное расписание «дом-работа-дом» на новый уровень.

Казалось бы, в сутках у всех 24 часа. Но у кого-то едва хватает времени на утреннюю зарядку, а кто-то готовится к Ironman. А в свободное время эти железные люди посещают кружок по фото, читают по книге в день и вообще всячески развиваются. 

Мы очень стараемся использовать своё время максимально эффективно. К нам на помощь приходят гаджеты и системы планирования, умные книги и тренинги по тайм-менеджменту. Сэкономленное время расходуется на восстановление организма после этой бесконечной гонки, и цикл начинается сначала. Трата времени на изучение китайского или освоение молекулярной кухни кажется при таком раскладе невероятной роскошью.

Но есть и другой путь.

В своих интервью многие успешные люди подчёркивают, что обязательно в течение дня уделяют время общению с семьёй и спортивным занятиям. Кроме того, они правильно питаются, стараются получать новые знания и опыт. Кажется, что это просто красивые сказки о счастливой жизни — либо эти люди настоящие киборги.

Именно гармоничное развитие позволяет успешным людям эффективно решать рабочие вопросы. Время, потраченное на себя, даёт возможность работать продуктивно, а плотный нерабочий график стимулирует всё делать вовремя. На смену пассивному отдыху, который противопоставляется работе, приходит то, что мы привыкли называть сменой деятельности.

Таким образом, новые занятия и увлечения успешных людей не выступают в роли поглотителей свободного времени. Наоборот, именно они дают новый заряд энергии заставляют организм работать в нужном темпе.

Итак, что помимо работы чаще всего есть в ежедневниках людей, использующих своё время эффективно?

Спортивные занятия

Безусловно, первое место. Все мы знаем, насколько это полезно, важно и нужно, но чаще всего регулярность тренировок оставляет желать лучшего. Только постоянные занятия могут принести результат, причём как в физическом, так и в психологическом плане. Не задумывались о причине популярности марафонов, триатлонов и прочих тренировок на выносливость? Каждая тренировка, каждый старт — это победа над собой, это выход на новый уровень, который казался недостижимым. Уверенность в себе, которую приносят занятия, распространяется и на другие сферы жизни.

Правильное питание

Да-да, мы то, что мы едим, и всё такое. Банально, но здоровые продукты и вкусные блюда, приготовленные из них, положительно влияют на работу нашего организма. Тяжёлая еда вызывает приток крови к органам пищеварения, после чего так и хочется прилечь и погрузиться в послеобеденный сон. О какой продуктивности и успешности тут можно говорить?

Общение с близкими

Время, проведённое с близкими, семьёй и друзьями, бесценно. Это не только огромная радость и удовольствие, но и способ накопить энергию для будущих трудовых подвигов. В частности, общение с детьми заряжает не хуже любого аккумулятора. Их простодушный взгляд на мир позволяет выйти из привычной плоскости и подсказывает решения к задачам, казавшимся нерешаемыми.

Образование

Успех невозможен без постоянного развития. И получение n-ного по счёту образования сюда относится в последнюю очередь. Используйте любую возможность для получения новой информации о мире: читайте статьи в «Википедии», новости, научно-популярные статьи. Новые знания помогут составить вашу собственную картину мира.

Путешествия

До сих пор многие считают путешествия баловством и пустой тратой денег. Однако каждая поездка, даже на выходные, даже в соседнюю область, является маленьким приключением. С каждым новым путешествием мы, словно первопроходцы, открываем ещё одну часть на своей карте мира. Так и наша успешность — это новые горизонты, которые мы не боимся открывать.

Никуда не деться — в достижении профессионального успеха большую роль играет разностороннее развитие. Возможно, пришло время вывести ежедневное расписание «дом-работа-дом» на новый уровень.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успех, время
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.