Подбираем весенний гардероб вашего малыша

Подбираем весенний гардероб вашего малыша
Читайте, как правильно подобрать для ребенка весенний гардероб
Не секрет, что дети замерзают быстрее взрослых, а тем более маленькие, которые путешествуют в колясках. Но это не значит, что из ребенка надо делать «капусту» — малыш должен свободно двигаться и не потеть.

Конечно, какие-то вещи пригодятся и из зимнего гардероба, но все же стоит внимание уделить осенним пальтишкам, ветровкам, обуви, шапочкам, более легким комбинезонам. Обратите особое внимание на швы и застежки. Швы должны быть особенно крепкими, застежки должны крепко и просто застегиваться: кнопки, «липучка» — просто идеальный вариант. Постарайтесь при этом избегать лишних ленточек-завязочек-шнурочков — малыш может в них запутаться и упасть.
 
Весенние комбинезончики отличаются от зимних большей «тонкостью» — в них меньше промежуточного утеплителя (его также может вообще не быть). Кроме того, даже если они сделаны из натуральных промокаемых материалов, в теплую и сухую погоду они дадут коже сопреть и не будут резать в талии. Кроме того, внимательно следует отнестись к джинсам, которые мамы одевают малышам чуть ли не с рождения — они не должны стеснять движений, не должны обтягивать и давить. В этом случае они неплохо выполняют роль штанишек (а также курточек, рубашек, комбинезонов и юбочек) из плотной натуральной ткани. Конечно, если на улице не месяц май (в переносном смысле), то стоит под штанишки одеть колготки.

Верхняя одежда возможна самая разнообразная. Благо сейчас ассортимент детской одежды огромен, чего стоит шикарный ассортимент детского интернет-магазина "Пупсенок" на pupsenok.com.ua. Что касается верхней одежды для малыша, то здесь, гардероб ребенка очень похож на гардероб родителя, только размерами меньше: курточка, оставшаяся с теплой зимы, более легкая курточка, плащ-дождевик, курточка-жакет. Чего-то может и не быть, но у ребенка всегда должна быть верхняя одежда «по погоде». Очень практичны комбинированные вещи: курточка с отстегивающимися подкладкой и капюшоном или двусторонняя ветровка. И еще маленький совет: собираясь на весеннюю прогулку, возьмите с собой запасной свитер или вязаный жилетик — иногда малышу для полного комфорта может не хватать на улице именно этой маленькой детали.

Детская обувь весной должна совмещать в себе целый ряд полезных качеств. Она должна быть не жаркой, свободной, непромокаемой и под нее в случае чего должно быть можно одеть лишнюю пару носок. Специалисты рекомендуют обувь из кожи — она отвечает практически всем вышеперечисленным требованиям. Однако для особой слякоти все же желательно иметь пару резиновых сапог — нынешняя резиново-обувная промышленность делает их самых различных моделей и расцветок, а иногда снабжает и носками-утеплителями из натуральных или искусственных волокон, которые можно вынуть из сапожка.

Обувь теплых месяцев весны практически не отличается от детской обуви всех теплых сезонов: туфельки, ботиночки, для занятия спортом — кроссовки. Кстати, после мокрой прогулки ни в коем случае не ставьте мокрую обувь на батарею или обогреватель. Поверьте, ботиночки, «севшие» на размер и искореженные под резким действием тепла, могут очень сильно повредить ножке ребенка: мозоли, порезы огрубевшей кожей, неправильное формирование скелета стопы — самое меньшее, что может получить малыш в получившемся «испанском сапожке». Поэтому затолкайте в кожаный ботиночек или сапог как можно больше газет — бумага впитает влагу, а все остальное сделает обычная комнатная температура.

Да, для подбора обуви, также желательно присутствие малыша: обувка выбирается не только по длине и ширине следа ножки, но и по полноте — то есть перед покупкой ребенок сам должен померить и сказать, удобно ему или нет. Кроме того, застежки на обуви также должны быть прочными, крепкими, но легко снимающимися. В шнурках малыш может запутаться, но с другой стороны, завязывание ботиночек поможет ребенку развить навыки мелкой моторики пальчиков.

Шарфики лучше заправлять под одежду: распустившимся шарфом ребенок может за что-нибудь зацепиться при игре и упасть (не говорю уже о случайных удушениях), а если мама еще и узел затянет крепкий, то задача быстро раздеть малыша становится невыполнимой.

Да, чем теплее становится на улице, тем легче должен быть головной убор. Даже в теплые майские дни ребенку лучше носить хотя бы кепку, панаму или шляпу — именно в это время солнце очень активно, и у некоторых ребят могут выскочить веснушки. То же самое «правило облегчения» касается и остальной одежды: чем теплее, тем уменьшается количество слоев в одежде и их толщина, тем ближе детский весенний гардероб приближается к летнему.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дети, гардероб, обувь, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.