Полезные хитрости для домохозяек

Полезные хитрости для домохозяек
Фото: из открытых источников
Простые советы помогут вам в бытовой жизни
Любая домохозяйка обрадуется советам, как избежать трудностей в разных бытовых мелочах. Мы дадим несколько таких советов.

Как добавить еще один ключ к связке ключей на кольце?
Используйте антистеплер! Он сохранит ваши нервы и маникюр!

Как удалить известковый налет с душа?
Обвяжите полиэтиленовый пакет со столовым уксусом вокруг головки душа и оставьте конструкцию на ночь. Утром душ будет сиять, как новенький. Нет уксуса? Примите ванну!
 
Как продлить срок годности молока?
Чтобы молоко не прокисло, добавьте в него соли на кончике ножа сразу после того, как откроете упаковку. Так продукт сохранит свою свежесть значительно дольше.
 
Как всегда поддерживать порядок?
Убираться каждый день под силу не каждой, поэтому важно учитывать, что порядок - это не стерильная чистота, а аккуратное расположение вещей в пространстве. Не создавайте бардак, ведь загроможденная квартира выглядит намного хуже, чем просто пыльная. Сразу возвращайте вещи на свои места, тогда комната будет иметь опрятный вид, даже если вы не мыли пол уже две недели.

Как сэкономить место в шкафу?
Просто выкиньте половину одежды, все равно она висит без дела... Шутка! Но с долей правды: ревизию вещей стоит проводить раз в сезон, отдайте нуждающимся, то что вы уже не наденете. Пересмотрите содержимое вешалок. Если у них есть нижняя планка, на одну вешалку можно повесить два предмета одежды. Еще вариант: зацепите одну вешалку за планку другой — так на штанге поместится в два раза больше одежды!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, чистота, уборка, быт, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.