Полоска на стенах и в декоре детской комнаты

Полоска на стенах и в декоре детской комнаты
Фото: из открытых источников
Полоска на стенах в детской комнате - великолепное решение при оформлении пространства
Чтобы создать гармоничный интерьер в детской комнате требуется приложить недюжинную фантазию. Ведь всем известно, что дети хотят интересных идей, моментов и новшеств.

По мнению дизайнеров, полоска на стенах в детской комнате будет отличным решением при оформлении стенного пространства. Она способна внести свежесть, яркость в комнату. Такое решение создаст контраст и позволит или дополнить обстановку или стать ее главным акцентным пятном.

Полосатые узоры могут быть широкими, узкими, ярко выраженными, размытыми, едва заметными на основном фоне или контрастными. Яркие цвета оживят  атмосферу в комнате, а спокойные монохромные  будут выступать в роли сдерживающих элементов декора.

Полоска в интерьере способна ужиться с любым стилем. Однако, перед тем как использовать полоску, следует учесть ее визуальные особенности. Ведь, полоска, нанесенная горизонтально, способна выпятить все неровности стеновой поверхности. Горизонтальные линии расширяют пространство, но визуально делают ниже потолок. Вертикальные работают наоборот.

В интерьере детской комнаты следует также внимательно использовать полоску. Поскольку ее перебор может спровоцировать  у детей головную боль, раздраженность и повышенную утомляемость. Дизайнеры не советуют ее употреблять и в том, случае, если ваш ребенок гиперактивный. В детской комнате  также можно поклеить полоску таким образом, чтобы зонировать территорию.



 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 полоска на стенах, декор, детская, декор детской комнаты, стены, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.