Польза перепелиных яйц

Польза перепелиных яйц
Перепелиные яйца - вкусный и полезный продукт, богатый на витамины
Перепелиные яйца – очень ценный диетический продукт, который полезный как взрослым, так и детям. О пользе яиц перепелок знали ещё давно. Даже несмотря на свои маленькие размеры, они вкусны, и питательны.

Кроме того, содержат большое количество биологически активных веществ. По сравнению с куриным яйцом, в одном грамме перепелиного содержится в 2 раза больше витамина А и D, намного выше содержание витаминов группы В. В этом диетическом продукте много меди, фосфора, калия и железа, кобальта, никотиновой кислоты и незаменимых аминокислот.

Лечебные свойства перепелиных яиц

Перепелиные яйца способствуют понижению холестерина. А также они не вызывают аллергии, поэтому так популярны в детском питании, особенно для детей, страдающих от диатеза. Частое употребления перепелиных яиц способствует улучшению работы нервной системы человека. Благодаря фосфору, калию, железу укрепляется память.

Перепелиные яйца нормализуют давление и улучшают пищеварение. Они полезны тем, кто страдает анемией, болезнями сердца, сильными головными болями, бронхиальной астмой, гастритом, желчнокаменной болезнью. Также данный продукт признано считать хорошим стимулятором потенции. Содержащиеся в нем вещества способны положительно влиять на воспроизводительные функции организма человека.

В период беременности и кормления ребенка женщинам рекомендуют употреблять перепелиные яйца как источник необходимых витаминов, аминокислот и микроэлементов. Скорлупа перепелиных яиц, состоит на 90% из карбоната кальция, легче усваивается организмом, чем аптечные препараты кальция. Кроме того, она содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк.

Использование перепелиных яиц

Важным достоинством перепелиных яиц является их длительное хранение. При комнатной температуре они сохраняются в течение месяца, а в холодильнике – до 60 суток. У них очень прочная оболочка, которая предотвращают проникновение внутрь болезнетворных бактерий. Употреблять перепелиные яйца можно в любом виде: как сырыми, так и вареными, жареными или печеными. Их используют для приготовления майонеза, омлетов, яичниц, салатов и т.д.

Полезный и вкусный салат с перепелиных яиц

Для вашего обозрение мы предлагаем вам вкусный и легкий салат из перепелиных яиц, который будет хорошим блюдом на вашем столе. Для приготовления этого салата с ингредиентов вам понадобится:
12-15 перепелиных яиц,
100 г копченой курицы,
1 соленый огурец,
1 банка зеленого горошка,
2 картофелины,
200 г сметаны или майонеза,
соль, укроп, листья петрушки,
100 г твердого сыра.

Все продукты нарезать маленькими кубиками, добавить зеленый горошек, заправить сметаной или майонезом, по вкусу добавить приправу. Сверху салат посыпать мелко нарубленной зеленью и тертым сыром. Салат готов к употреблению.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, кулинария, рецепт, перепелиные, Яйца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.