Помогает ли полоскание горла соленой водой от коронавируса

Помогает ли полоскание горла соленой водой от коронавируса
Фото: freepik.com
По его словам, это точно не навредит и даже отвлечет вас от плохих мыслей
Во время пандемии коронавируса, которая продолжается уже третий месяц, появилось много различной информации о том, что спасает от коронавируса и как себя уберечь. В интернет-среде стал популярным совет полоскать горло соленой или подкисленной водой, что якобы должно уберечь человека от коронавируса. Так ли это на самом деле, рассказал доктор Евгений Комаровский на своей странице в Instagram.

У доктора спросили: правда ли, что коронавирус, прежде чем достигнуть легких, четыре дня держится в горле, и если пить много воды и полоскать горло горячей соленой или подкисленной водой, то это обезвредит и в конце концов уберет вирус из организма. На это Комаровский дал очень четкий ответ.

"Количество неадекватной и бредовой информации достало уже всех вокруг. Это абсолютные глупости! Кто вам сказал, что вирус четыре дня живет в горле?" – прокомментировал доктор.

По его словам, полоскание горла кипяченой соленой водой точно не навредит и даже отвлечет вас от плохих мыслей. Но вот от коронавируса точно не спасет.

"Главное, пока полощете горло, продолжайте мыть руки и делайте это на расстоянии двух метров от других людей. Если бы все было так просто — для излечения от коронавируса всем людям нужно было бы всего лишь пополоскать горло горячей соленой или подкисленной водой", – подытожил Комаровский и попросил людей не распространять недостоверную информацию.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 полоскание горла, соленая вода, коронавирус
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.