Правильный уход за руками

Правильный уход за руками
Читайте, как правильно ухаживать за кожей рук, чтобы ваши ручки всегда выглядели здорово и прелестно
Уход за руками — это одна из самых важных ступеней ухода за собой, и каждая женщина имеет свои секреты ухода. Многие женщины говорят, что руки — это их визитные карточки. Также известно, что многие мужчины при знакомстве с женщиной обращают внимание именно на руки, потому что по рукам они определяют возраст женщины.

Эта статья расскажет о том, как продлить молодость кожи рук в домашних условиях самыми простыми и доступными способами.

Первое, но достаточно важное и вместе с тем простое правило — не стоит мыть руки слишком горячей или слишком холодной водой. После мытья обязательно хорошо сушите руки, поскольку если сразу после мытья и плохой просушки выйти на улицу, то руки быстро обветрятся и станут шелушиться.

В холодную погоду обязательно носите перчатки, потому что мороз приводит к микротрещинам на коже. Очень важно, чтобы перчатки были натуральные, так как в синтетических кожа потеет, и в следствии обезвоживается. Также перчатки из латекса или резины стоит надевать при работе с химическими средствами для уборки, так как они сильно повреждают и высушивают кожу.

Увлажнять кожу с помощью крема необходимо несколько раз в день. Лучше всего иметь баночку хорошего крема на прикроватной тумбе, на раковине, в рабочем столе в офисе и сумочке. Купить хороший и качественный крем для рук просто, посетите http://cosmeticbrand.ru/brands/gigi/ и приобретайте профессиональную израильскую косметику Gigi по доступной цене.

Кроме внешнего ухода, конечно, важно питать кожу изнутри. Не забывайте пополнять водный баланс организма.

Проконсультируйтесь с врачом и начните принимать курс витаминов А, Е и С.

Даже при регулярном соблюдении всех этих правил необходимо проводить с руками некоторые процедуры. Делать их каждый день не стоит. Однако, пару раз в неделю — обязательно.

Ванночка для рук

Чтобы снять с рук усталость, готовим ванночку. Для этого в посуду с теплой водой нужно добавить немного розмаринового масла и ложку оливкового. Опустите туда руки на несколько минут.

Затем нужно смешать 2-3 столовые ложки сахара с цедрой апельсина, добавить пару щепоток тертого имбиря. Также сюда обычно добавляют чайную ложку косметического масла, к примеру, авокадо. С помощью спонжика или пальцами нужно аккуратно помассировать каждую руку этой смесью в течении 5-6 минут.

И в завершении можно сделать маску из яичного желтка, масла жожоба, кокосового масла и меда (нужно примерно по 1 столовой ложке). Такую маску нужно смыть примерно через 10 минут после нанесения и затем смазать руки маслом виноградных или персиковых косточек.

Это, конечно, не единственная схема ухода за кожей рук, однако она довольно проста, не занимает много времени и эффективна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 крем, уход, кожа, Руки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.