Правильный уход за волосами в летний период

Правильный уход за волосами в летний период
Фото: из открытых источников
Период в которым можно легко и быстро обновить волосы
Известна фраза о том, что половина успеха женщины в прическе. А красивая прическа невозможна без здоровых волос. Летний период требует особого ухода и внимания к волосам, так как высокая температура воздуха и другие изменения в окружающей среде не всегда действуют на волосы благотворно.

Начнем с того, что в весенне-летний период женщинам хочется выглядеть особенно неподражаемо, поэтому они чаще красят волосы, чаще экспериментируют с цветом и красками для волос.

Для того, чтобы волосы успевали восстанавливаться после окраски, нужно давать им отдых минимум месяц-два. Более частое окрашивание волос вместе с летней жарой приведет к их пересушиванию, истончению, секущимся кончикам, возможно, перхоти.

Также, учитывая летнюю жару, нужно постараться свести к минимуму использование фена, иначе результатом может также стать пересушивание волос, исчезновение их блеска и жизненной силы, секущиеся кончики.

Летом не холодно, поэтому можно даже длинным волосам дать возможность высохнуть естественным образом, просто избегая находиться рядом с кондиционером или на сквозняке, чтобы не замерзнуть.

После купания в соленой воде волосы лучше промыть 1 раз шампунем, чтобы смыть соль. Оставлять соль на волосах не следует, волосы плохо дышат и сохнут, могут получить некоторые разрушения структуры волоса от чрезмерного количества соли.

В небольших количествах солевые ванны полезны для волос, они оказывают общеукрепляющее и тонизирующее действие, но если вы постоянно ныряете, их лучше мыть шампунем под проточной пресной водой ежедневно.

Летом можно позволить себе поухаживать за волосами масками из натуральных ягод, фруктов, в это время их большое количество. Магазинные средства хороши, но ничего не сравнится с натуральными веществами без консервантов, красителей и ароматизаторов. Нужно преодолеть лень и побаловать свои волосы масками и отварами, подходящими им и подобранными по их типу и состоянию.

Что касается расчесывания, то волосы нужно расчесывать по мере надобности. Распространенное мнение о том, что частое и длительное расчесывание укрепляет их, не совсем верно. Расчесывание массажной расческой массирует кожу головы, увеличивает выделение кожного сала, что ускоряет сальность волос и требует более частого их мытья.

Расчесывание обычной расческой, наоборот, раздражает и иногда царапает кожу головы, нанося ей микроповреждения при интенсивном расчесывании. Поэтому не следует усердствовать в этом.

Частое и длительное расчесывание скорее действует на нервную систему успокаивающе или раздражающе, а волосы более чувствительны к маскам, шампуням, кондиционерам для волос, температуре воздуха, качеству воды, которой их моют или смачивают.

Будучи на отдыхе, в суете или же в расслабленном состоянии, женщины часто хватают чужие расчески, полотенца для волос, заколки. Необходимо помнить о гигиене и пользоваться своими личными предметами ухода за волосами. Даже шампунь лучше не брать чужой.

Эксперименты с шампунем лучше проводить дома, на отдыхе волосам и так достаточно стресса и нагрузки из-за перегрева, перепада температур, смены воды на местную, соленой воды и др., поэтому в отпуск нужно брать с собой проверенные шампунь и кондиционер, к которым волосы привыкли, и которые они хорошо переносят. Так волосы смогут «прийти в себя» и выглядеть хорошо, не подводя вас и вас образ в целом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Средства, уход, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.