Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
В данной статье кратко опишем главные преимущества натяжных потолков
Владельцы современных квартир всё чаще предпочитают традиционным способам отделки потолка натяжные конструкции. Последние состоят из пластикового или алюминиевого профиля, на который натягивается полотно из ПВХ плёнки или особой ткани, пропитанной поливинилхлоридом. У этого современного способа отделки потолка есть множество хороших сторон.

Во-первых, это быстрота его установки. По сравнению с теми же гипсокартонными потолками, на монтаж и отделку которых уходит пять-шесть дней минимум, идеально ровный натяжной потолок в обычной однокомнатной квартире сделают примерно за четыре-пять часов, причём вам потребуется бригада всего из двух человек.

Второе преимущество - это отсутствие строительного мусора. В помещении может находиться даже мебель и техника, следует лишь накрыть её, особенно те предметы, которые не переносят высоких температур, а также освободить периметр.

Кроме того, натяжной потолок - это один из способов визуального увеличения пространства. Для маленьких квартир, а также комнат с небольшой площадью (прихожая, ванная), это - огромный плюс. Глянцевый натяжной потолок зрительно увеличит помещение благодаря своей уникальной фактуре.

Ещё натяжные конструкции выполняют косметическую функцию, скрывая недостатки потолка-базы: проводку, вентиляцию, всяческие неровности.

С натяжным потолком вы больше не будете бояться порчи вашего имущества вследствие затопления, ведь он способен выдержать довольно большой объём воды. Обнаружив протечку, позвоните компании-установщику. В ближайшее время к вам пришлют бригаду, которая примет все необходимые меры.

Натяжные потолки способны долго прослужить своему владельцу (10-15 лет), просты в уходе и безопасны для окружающей среды. Кроме того, вы можете осуществить любую дизайнерскую задумку - благодаря широкому ассортименту расцветок, фактур и форм, которые можно придать натяжной конструкции.

Подытожив, коротко можно перечислить такие преимущества натяжных потолков:
  • легкость, простота и скорость установки;
  • отсутствие мусора при установке;
  • визуальное увеличение пространства в жилье;
  • косметическая функция потолка;
  • долговечность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Натяжной потолок, потолок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.