Применение растительных масел для ухода за волосами

Применение растительных масел для ухода за волосами
Частое окрашивание, регулярная сушка феном, действует убийственной силой на луковицу волоса, что приводит к обильному их выпадению
Красивые и ухоженные волосы всегда будут подчеркивать неповторимость любой женщины. На сегодняшний день средств по уходу в избытке.

Прилавки специализированных косметических магазинов пестрят всевозможными баночками и бутылочками с шампунями, кондиционерами, масками, а реклама этих средств гарантирует покупателям ошеломляющий результат в виде пышной и здоровой шевелюры.

Одним из таких средств является масло. Это средство обеспечивает мягкий и в тоже время надежный уход за прядями любой длины и структуры. Данное средство эффективно применять к ослабленным и сухим локонам. Частое окрашивание, регулярная сушка  феном, действует убийственной силой на луковицу волоса, что приводит к обильному их выпадению. Также пряди теряют свой природный цвет, здоровый блеск, становятся непослушными в укладке. 

Регулярное применение персикового масла для волос сделает их сильными, блестящими и увлажненными, так как оно содержит в своем составе антиоксиданты, витамины, жирные кислоты.

Оливковое  очень богато на содержание различных полезных веществ и витаминов. Содержащийся в нем витамин А благотворно влияет на структуру волосяного стержня, восстанавливает и увлажняет его. Также обеспечивает сбалансированную выработку естественного увлажнителя, что обеспечивает натуральную защиту прядей от внешней среды.

Очень эффективным в использовании является касторовое масло. Хотите укрепить и ускорить рост прядей – применяйте именно его. Его также можно использовать в уходе за бровями и ресницами. Полезные жирные кислоты, содержащиеся в «касторке» питают волосяной стержень по всей длине и волшебно действуют на посеченные кончики, как бы склеивая поврежденные участки. 

Используя масло зародышей пшеницы для волос, вы придадите им  блеск, густоту и ускорите рост, так как оно содержит в своем составе в большем количестве витамин Е, различные минералы и кислоты.

Применяя масло жожоба  для волос, положительный результат не заставит ждать, так как особые аминокислоты, которые входят в его состав, способны творить чудеса.   Оно обладает обволакивающим свойством. Локоны приобретают невидимую надежную защитную пленку от внешних воздействий. В то же время  не делает пряди тяжелыми и жирными. Наоборот – придает сияние, делает волосы эластичными и послушными.

Способы нанесения

Самый распространенный способ  – это нанести  на слегка подсушенные локоны и втереть  в кожу головы, так как оздоровление прядей начинается с их корней. Также для получения оздоровительного комплекса можно добавить данное средство в шампунь, как дополняющий компонент подпитки вашей шевелюры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 масла, волосы, красота, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.