Простые способы оживить ваш офисный гардероб

Простые способы оживить ваш офисный гардероб
Фото: из открытых источников
На самом деле верное решение оказывается не таким уж и сложным.
Какой женщине не приходилось сталкиваться с извечной проблемой, как оживить свой офисный гардероб и придать внешнему образу некоторую изюминку? На самом деле верное решение оказывается не таким уж и сложным. Мы не можем позволить себе еженедельно покупать новый модный наряд, но зато в наших силах добавить изящества и элегантности в нашу повседневную рабочую одежду. Как? Продумайте соответствующие аксессуары, красивые принты и подходящие сочетания цветов.

1. Текстура, принт, цвет

Даже если у вас в офисе принят определённый, строгий дресс-код, не воспринимайте это как предписание носить только тусклые и темные цвета. Зачастую офисному гардеробу как раз и не хватает цветового «пятна». Подберите умеренно-яркую, сочную блузку и скомбинируйте её с тёмной юбкой или брюками. Также при выборе одежды обращайте внимание, как ткань, принт и цвет все вместе гармонируют с вашей кожей, цветом глаз и волос.

2. Аксессуары

С помощью хорошо продуманных аксессуаров вы можете превратить любой простой образ в нечто, действительно цепляющее взгляд. Нет, вы не должны выглядеть как новогодняя ёлка, ведь умеренность – это самое главное правило. Бусы, серёжки, элегантные часы, подходящие к одежде, очень оживят ваш офисный лук.

3. Пиджак (блейзер)

Это универсальная одежда в вашем гардеробе. Умело подобранный блейзер для офисного образа будет выглядеть весьма стильно и профессионально. Под него, кстати, можно надеть лёгкую майку-безрукавку, футболку или тонкий свитерок.

4. Бельё

Качественное и удобное нижнее бельё каждой женщине прибавляет уверенности и самоуважения. Не игнорируйте его, оправдываясь тем, что нижнее бельё всё равно никто не видит. Его видите вы – и этого более чем достаточно. Бельё должно сидеть на вас как влитое и не причинять ни малейшего дискомфорта. Зато ваше ощущение и самооценка будут вам благодарны.

5. Обувь

Истинные модницы уделяют своей обуви максимум внимания. Не пытайтесь надеть на работу нечто неординарное, тем более откажитесь от шпилек, от которых ваши ноги устанут уже спустя несколько часов. В зависимости от погоды подберите к основной одежде удобные и стильные туфли, сандалии или сапоги и отправляйтесь завоёвывать мир.

6. Шарф

Этот аксессуар из разряда «маст-хэв» в гардеробе каждой женщины. Подберите себе шарф или платок с интересным принтом, цветовым решением или текстурой: трикотажный, шерстяной, шёлковый, любой формы и размера. Некоторые легкие шарфы настолько универсальны в применении и использовании, что вы можете обернуть его вокруг шеи, использовать как повязку на голову или даже как ремень.

7. Маникюр

Привлекательная женщина просто обязана быть привлекательной во всём, включая такую немаловажную деталь, как маникюр. Нет необходимости делать из ногтей произведения маникюрно-дизайнерского искусства, которые вы рискуете практически сразу же испортить об клавиатуру. Просто подберите неброский цвет лака, соответствующий макияжу, и аккуратные аксессуары к одежде. Ваш посвежевший офисный образ готов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гардероб, мода, офис
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.