Психологическая сторона болезней

Психологическая сторона болезней
Фото: из открытых источников
Секреты которые вы должны знать при лечении любой болезни
Вы никогда не задумывались о том, почему ваше тело начинает говорить с вами языком болезней? Тем самым оно требует, чтобы вы что-то осознали, изменили образ мыслей и действий.

Тело страдает, говоря о том, что вы дошли до определенного эмоционального, физического и ментального предела. А значит вам пришло время избавиться от внутренних разрушительных установок.

Об этом говорит Лиз Бурбо (известный психолог) в своей интересной книге «Твое тело говорит: люби себя!». Там описаны около 500 самый известный болезней, расписаны причины их возникновения и указаны советы по их быстрому устранению.

Также вам может быть полезна Луиза Хей таблица болезней. Чтобы вылечить болезнь достаточно понять ее первопричину, а потом лечить ее с помощью аффирмаций или других методов.

Вот краткое описание первопричин самых распространенных болезней:

Бронхит. Этот недуг связан с семейными проблемами. Вы переживаете, что не решаетесь вступить в откровенный конфликт и от этого впадаете в унынье. Не поддавайтесь влиянию других, не принимайте все слишком близко к сердцу, отстаивайте свою территорию.

Ангина. Такое коварное заболевания часто всего вызвано гневом, который возникает из-за того, что вам что-то не удается сделать. Вы слишком критично настроены не только к окружающим, но и к себе. Вам необходимо научится переживать сложные ситуации с большим пониманием и любовью.

Грипп. Им страдают те, кто не умеет четко формулировать требования и проявлять свои желания. Если вы часто чувствуете себя жертвой, то грипп – это практически ваш спутник по жизни.

Пересмотрите свои взаимоотношения с людьми, научитесь спокойно и уверенно отстаивать собственную позицию и интересы.

Чиханье. Если вы часто чихаете, то это реакция организма на определенный раздражитель. То есть что-то или кто-то выводит вас из равновесия.

Не подавляйте свои эмоции, постарайтесь в ситуации найти что-то полезное для себя, выразите свое истинное отношение к происходящему, постарайтесь быть искренними.

Насморк. Это очень распространенная проблема вызвана растерянностью на фоне определенной запутанной ситуации. Вы хотите быстро найти решение, но точно не знаете, с чего именно начать.

Не нужно пытаться сделать сразу все! Определитесь сначала с приоритетами, а уже только потом начинайте действовать.

Лиз Бурбо говорит о том, что для быстрого выздоровления недостаточно только понимания ситуации, отыскивания причины болезни. Важно научится принимать себя и прощать!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 болезнь, способы, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.