Ребёнок не повод отказываться от путешествия

Ребёнок не повод отказываться от путешествия
Фото: из открытых источников
Первое путешествие с ребенком практически всегда наводит страх на родителей
Многие родители забывают о поездке куда-нибудь, кроме супермаркета, даже если у них есть все возможности выехать куда-нибудь за границу, или хотя бы на природу. Это неправильно.

Так, первый раз выезжать всегда страшно, но если подготовиться, то все пройдет очень хорошо. Далее мы приведем список, следуя которым, вы подготовиться к путешествию с ребенком.

Документы

Обязательно проверьте, все ли документы. Если вы едете за границу — пожалуйста, проверьте загранпаспорт и визу. Возьмите с собой свидетельство о рождении — некоторые пограничники требуют предъявить его для подтверждения отцовства.

После прибытия, спрячьте оригиналы в надежное место, а с собой носите копии.

Если у вас еще нет загранпаспорта для ребенка, рекомендуем обратиться за помощь в оформлении документа в компанию «Mypassport». Более детальную информацию и стоимости оформления, срочного и не срочного, загранпаспорта для ребенка, можно найти здесь http://mypassport.kiev.ua/detskij-zagranpasport.

Информация о пункте назначения и маршрутах

Узнайте о месте, в которое вы собираетесь поехать, как можно больше. Используйте для этого тематические форумы, статьи в интернете. Естественно, верить эмоционально написанным полотнам текста не следует, но структурированные отзывы могут помочь вам в изучении вопроса. Узнайте о климат, национальные особенности (если едете в другую страну). Купите карты и, по возможности, поговорите с местными жителями по поводу положения в данный момент.

Тщательно проработайте маршрут. Узнайте все возможные пути обходов и отметьте их на карте, если вы идете в поход на природу. Пожалуйста, проверьте, если рядом места, в которых вы, по необходимости, сможете остановиться.

Аптечка, игрушки и гардероб ребёнка

Соберите аптечку. Кроме стандартного набора из противовоспалительных средств, жаропонижающих и т. д. там должен находиться достаточный запас индивидуально назначенных лекарств, которые могут понадобиться вам и вашему маленькому путешественнику.

Возьмите с собой что-то, что может развеселить и отвлечь ребенка. Конечно, в тяжелых сумках много игрушек не повезешь, но вот компактные развивающие игры помогут скрасить досуг во время долгой дороги или вынужденной остановки.

Продумайте гардероб ребенка, исходя из климата места, в которое вы собираетесь поехать. В любом случае возьмите с собой теплую кофту и штаны — даже в самых теплых странах по ночам бывает очень холодно. Если же это поход на природу на несколько дней (даже летом), такой одежды должна быть намного больше, а все остальное должно быть легким, с длинными рукавами, чтобы ребенка не закусали насекомые.

И последнее, и вместе с тем, не менее важное, — тщательно продумайте рацион ребенка. Вспомните, что он ест обычно, все его возможные капризы и предпочтения. Лучше предусмотреть все заранее. Также заранее позаботьтесь о еде в дорогу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дети, путешествие, отпуск, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.