Самые известные цветочные рынки мира

Самые известные цветочные рынки мира
Фото: из открытых источников
Узнайте, как не пропустить оригинальную достопримечательность во время путешествия.

Можно выделить 5 популярных мировых цветочных рынков, которые функционируют не только как торговые точки, но и как местные достопримечательности, которые привлекают внимание всех туристов. Узнайте, как не пропустить оригинальную достопримечательность во время путешествия.

Франция

Цветы для французов имеют особое значение. Жители Франции обожают цветы и украшают ими всевозможные места: балконы, террасы, кофейни, окна. Французский рынок Marché Aux Fleurs открыл свою работу более 200 лет назад. Торговые ряды открыты почти ежедневно. Единственный выходной - это воскресенье. В лавках продавцов рынка можно купить:

  • срезанные цветы всевозможных сортов и даже самые эксклюзивные экземпляры;
  • живые растения в горшках;
  • вазы;
  • кашпо;
  • лейки;
  • корзины и т.д.

Этот рынок Франции пестрит своей красотой. В 2014 году даже Елизавета II побывала на Marché Aux Fleurs и была потрясена изящностью французских цветочных торговых рядов.

Голландия

Голландский цветочный рынок Bloemenmarkt – волшебное место, которое покорит любого посетителя своими невероятными ароматами. Но главной изюминкой этого рынка считаются его торговые павильоны, которые расположены на воде. Тюльпан – основной товар амстердамского рынка цветов.

На рынке Блеменмаркт есть возможность купить и необычные товары: растения конопли в цветочных горшках, искусственные цветы, которые сложно отличить от настоящих, недорогие и оригинальные сувениры.

Таиланд

Бангкока – это цветочный рынок Тайланда, который живет в ночное время суток. Поставка растений начинается с вечера. Именно с этого момента и до утра здесь можно приобрести свежие красивые цветы любого сорта, размера и цвета. Такой график работы связан с температурным режимом, который более благоприятен для цветов. Также в торговых лавках Pak Klong Talad можно приобрести фрукты и изысканные специи. Рынок не популярен среди туристов, поэтому цены здесь очень низкие.

Великобритания

Англия также предоставила миру свой достойный цветочный рынок Columbia Road. Торговые ряды заполнены цветочными красотами. Помимо торговых точек в рынке расположились необычные арт-кафе и галереи. Поэтому этот рынок уверенно можно назвать туристическим местом.

Италия

Campo de' Fiori – это итальянская площадь цветов. Она расположена в самом центре Рима на территории рынка, возраст которого составляет около 600 лет. Здесь гармонично сочетаются:

  1. яркие ряды прекрасных цветов;
  2. уютные террасы местных кафе;
  3. старинная архитектура.

Посетители этой площади те только могут приобрести невероятные букеты, но смогут отдохнуть от рутинной жизни. Это место пользуется популярностью среди туристов.

Все перечисленные рынки считаются особенными местами в мире флористики. Они знамениты не только своим разнообразием, но незабываемой атмосферой, которая впечатлит каждого.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цветочные рынки, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.