Секреты приготовления вкусного борща

Секреты приготовления вкусного борща
Фото: из открытых источников
Читайте советы, которые помогут правильно и вкусно приготовить борщ
Иногда даже опытным хозяйкам хочется удивить домочадцев чем-то вкусненьким. Можно попробовать приготовить вкусный борщ с болгарским перцем.

Секреты приготовления вкусного борща

Рецептов приготовления борща масса, но в каждом из них первый акцент делается на бульоне — он должен быть наваристым, желательно из говядины или свинины на косточке. В крайнем случае можно использовать курицу. Есть даже рецепты борща, где основой супа является рыбный бульон!

Второй очень важный акцент — это зажарка. Именно от нее зависит аромат и вкус борща. По желанию можно добавлять в борщ перец, фасоль, баклажаны, кабачки и так далее.

Третье, на что нужно обратить внимание — это свежая зелень. Она придает борщу аромат свежести. Украинский борщ обязательно должен содержать сало.

Лучшим мясом для борща считается грудинка и голень. Грудинка идеально сочетает в себе кости, мясо и жир, а голень содержит большое количество соединительной ткани, содержащей желатин. Не поленитесь порубить кости, чтобы костный мозг «вышел» в бульон. Кстати, если вы хотите наваристый бульон, то солить его нужно в начале, так как соль дает выход соку из мяса.
 

Лучше рецепты:

Постный борщ
Зеленый борщ из щавеля
Борщ в мультиварке
Литовский холодный борщ на кефире
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 борщ
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.