Шесть способов изгнать надоедливых мух из дома

Шесть способов изгнать надоедливых мух из дома
Фото: из открытых источников
Мы знаем несколько способов отвадить мух от твоего жилища раз и навсегда гуманным способом.
Хочешь знать, почему мухи легко попадают в окно, но не могут вылететь обратно без указателей в виде мухобойки? Дело в том, как устроено их зрение. У мух сеточное зрение, и они не видят прозрачного стекла. Сегодня мы расскажем, как быстро избавиться от мух в домашних условиях без применения физической силы и химических средств.

Если ты уже свернул газету и застыл, ожидая, когда муха приземлится на стол, подумай о пощаде. Мы знаем несколько способов отвадить мух от твоего жилища раз и навсегда гуманным способом. Гуманность, конечно, проявляется в экономии твоих нервных клеток, а не в сохранении жизни мухи. И если тебе ее уже стало жалко, вспомни о свёрнутой газете. Ты сам начал эту игру.

Поставь сетки на окна

Да, банально. Но согласись, если муха не залетит в дом, то ее не нужно будет выгонять. Убедись, что на всех окнах в доме установлены москитные сетки. И если они есть, то проверь, целые ли они. Часто приходится чинить москитные сетки в частных домах и не только из-за любопытных домашних питомцев или надоедливых птиц. Во всяком случае закрой все щели.

Избавься от приманки

С мухами связывают несколько добрых примет. Суеверный ты человек или нет, а должен знать, что эти насекомые летают не в самых приятных местах. Мухи разносят грязь и свои яйца, а способствуют их размножению пищевые отходы в доме, вовремя не выброшенный мусор и не съеденный корм домашних питомцев. Между приемами пищи старайся накрывать еду крышкой или пищевой пленкой, затем убирай всё со стола. Не забывай, что в чистом убранном доме мухи заводятся реже.

Пылесос

Если у тебя хорошее зрение и тренированные рефлексы, мухобойка как-никак тоже вариант. Только не забудь потом на месте преступления убрать всё и продезинфицировать. А вот пылесос пригодится в том случае, если ты не очень меткий. Сними насадку с пылесоса и включи прибор на полную мощность. Прицелься и приблизь к мухе засасывающую трубу.

Кстати, если ты против того, чтобы муха мучилась, можно натянуть на трубу пылесоса капроновый носок. Так муха никуда не денется и ее можно будет выкинуть на свободу в окно, которое несчастная не видит.

Ловушка

Пользоваться химическими средствами для выведения мух — не лучшая идея. Особенно если в доме есть дети или домашние животные В таком случае нужно решать проблему иначе. Для этого установи самодельную ловушку для мух. Понадобятся пластиковая бутылка или контейнер, канцелярская резинка, пищевая пленка.

В качестве приманки используй фрукты или уксус. Итак, наполни контейнер нарезанными фруктами, уксусом или вареньем. Накрой контейнер пленкой и закрепи ее с помощью резинки. Вверху на пленке сделай несколько отверстий, таких, чтобы в них поместилась муха. Так мухи смогут добраться до любимого лакомства, но выбраться уже не смогут.

Отпугивающие запахи

Чистота и приятный запах эфирных масел в доме не привлекают мух. Особенно если использовать масло базилика или эвкалипта, цитрусовые запахи и распылять их на оконные и дверные проемы.

Комнатные растения

Если в доме на подоконнике поставить герань, то мухи не захотят лететь дальше этого зловонного для них растения. Также отпугивают мух листья полыни и томата. Возле частного дома для решения проблемы можно посадить бузину, полынь или черемуху. Эти растения предотвратят появление насекомых в твоем доме.

Надеемся, что теперь ты не растеряешься, обнаружив в доме нашествие мух. Кстати, полезными как никогда являются коты и собаки, которые норовят схватить летающий объект. Правда, не всегда им удается быстро избавиться от мух.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мухи, избавление, хитрости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.