Собираемся в роддом: что приготовить

Собираемся в роддом: что приготовить
Сбор вещей для роддома не стоит откладывать до последнего момента, лучше всего приготовить набор вещей заранее
Чем ближе роды, тем больше будущие мамочки задумываются о том, а что же нужно взять в роддом.

Итак, самое главное, что нужно брать с собой в роддом, это, конечно же, документы. Желательно иметь и оригинал и несколько ксерокопий. Собственно, документы представляют собой обменную карту, родовой сертификат, полис, паспорт и договор на роды. Этот список бумаг желательно всегда иметь при себе.

Зачастую приезд в больницу выглядит так, пока будущую маму регистрируют и проверяют наличие всех документов, она переодевается в больничную рубашку, в которой потом будет рожать. Тапочки желательно брать из моющегося материала, так же желательно надеть носочки, т. к. ноги будут мерзнуть.

Если на родах будет присутствовать муж, то для него нужно приготовить сменную одежду и обувь. Для супруга обязательным документом будет флюорография.

Во время родов может понадобиться питьевая вода, так как во рту очень пересыхает.

Также многие роддома разрешают брать свое постельное белье, чтобы застелить кровать.

В родовую с собой желательно брать памперсы, носочки, шапочки и две пеленки для малыша. Также нужно взять несколько одноразовых пеленок с впитывающим слоем, после родов на кровать роженицы конечно же положат клеенку. Но плюс к этому, желательно иметь при себе такие пеленки.

Что же пригодиться после родов?

В послеродовую сумку необходимо положить несколько пижам или ночных рубашек и два халата, т.к. если выйти в халате из палаты в коридор, то заходить в нём обратно уже нельзя. Поэтому в один халат можно будет надевать, выходя из палаты, а другой носить в палате. Также нужно взять несколько пар носочков, нижнего белья и средства гигиены.

Если говорить об одежде для рожениц, то, конечно же, в роддом рекомендуется взять стерильную одежду для рожениц: халат, бюстгальтер для кормления, бандаж и прочее. Ведь стерильность для новорождённого, да и в целом в роддоме, очень важно соблюдать.

После родов понадобится бюстгальтер для кормления, не стоит забывать и про вкладыши. Если роды будут проходить ночью, то не будет лишним взять с собой что-то перекусить.

Из косметики лучше всего взять нежирный крем и мицеллярную воду.

Что взять для малыша?

В первую очередь это упаковка детских памперсов, детское мыло и детский крем, также понадобятся влажные салфетки или влажная туалетная бумага. И если в роддоме разрешают одевать ребенка в свои вещи, то соответственно нужно взять с собой несколько вещей для малыша. Например, несколько комбинезонов, шапочек и носочков.

Не стоит пугаться, если вдруг чего-то не хватило, всегда можно попросить родственников или мужа принести необходимые вещи. Сумку в роддом стоит собирать тщательно, но и нагружать себя вещами не нужно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 роддом, новорожденный, роды, беременность, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.