Сочные котлеты на сковороде: бесценные советы по приготовлению

Сочные котлеты на сковороде: бесценные советы по приготовлению
Фото: из открытых источников
Рецепт сочных котлет из фарша — вот чему мы уделим максимум внимания
Только кажется, что приготовить котлеты сочные на сковороде легко Именно это является самой распространенной ошибкой: многие игнорируют простые, но, оказывается, такие важные моменты. А ведь именно детали определяют качество целого. Это касается не только котлет. О других материях рассуждать не будем. Рецепт сочных котлет из фарша — вот чему мы уделим максимум внимания.

Ингредиенты:

  • 1 кг мяса
  • 4 луковицы средней величины (350–400г)
  • 1 ст. л. соли (без верха)
  • 3/4 ст. л. черного молотого перца
  • 1/2 ст. л. крахмала (по необходимости)

Приготовление:

Для начала помни: много лука в котлетах не бывает. На килограмм мяса смело бери 4 средних луковицы. Наливай на сковороду много масла, выкладывай лук и закрывай плотной крышкой. При желании можешь добавить несколько зубчиков чеснока для вкуса.

Для котлет лучше всего брать чистое мясо. Чем меньше всяких пленок, тем лучше, ведь котлеты готовятся быстро, в то время как жесткие ткани не успевают прожариться. Пока его нарезаешь, подошел лук. Дай ему остыть.

Пришло время перемолоть мясо. Лучше использовать механическую мясорубку, чтобы фарш не был похож на пасту. Вместе с мясом перемалывай и остывший лук, в фарш добавляй столовую ложку соли без верха и чуть меньше черного молотого перца. Консистенцию улучшит белый хлеб, замоченный в молоке. Также вместо него можешь положить половину столовой ложки крахмала.

По очереди набирай в руку фарш и формируй котлеты.

По поводу панировки: кто-то обваливает в муке, кто-то добавляет яйцо, кто-то использует и панировочные сухари. Однако эксперты советуют всё же панировать котлеты только в муке.

Укладывай шарики в хорошо разогретую, толстостенную сковороду с маслом, которое покрывает котлеты до середины. Готовь до аппетитной, золотистой корочки. Готово!

Спеши применить все вышеупомянутые советы, чтобы приготовить сочные, ароматные котлеты. Будь уверена, от них будет в восторге каждый, кто их отведает. Непременно делись своими впечатлениями от данного рецепта в комментариях. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перекус, фарш, котлеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.