Советы для родителей детей дошкольного возраста

Советы для родителей детей дошкольного возраста
Фото: из открытых источников
С помощью наших советов вы сможете настроить своего малыша на школу
Если бы существовал способ, благодаря которому твой ребенок начал лучше учиться в школе, ты бы им воспользовался, верно? Верь или нет, но такой метод действительно существует. И он наверняка проще, чем ты себе это представляешь. В чём же секрет? Поговори со своим ребенком.

Исследования показывают, что детям необходимо что-то еще, кроме интерактивных игрушек и автокресел, чтобы получить хороший старт их умственному, эмоциональному и физическому развитию. Им нужны слова: песни, книги, колыбельные, рассказы на ночь или просто обычная болтовня. Разговоры с ребенком не только развивают его речь, но и в общем развивают его умственные способности.

Каждый раз, когда ты разговариваешь с ребенком, нейронные связи укрепляются в его быстрорастущем мозгу. Что интересно, поток речи из радио, телевизора или из телефона не будет иметь такого эффекта. Необходимо живое общение.

Советы для родителей детей дошкольного возраста

  • Окружи своего ребенка книгами с самого рождения. Книги должны быть возле его кроватки, в автомобиле и даже в ванной. И обязательно читай их своему чаду каждый день.
  • Во время разговора с ребенком используй мимику и жесты, чтобы помочь ему улавливать смысл твоих слов и фраз.
  • Используй в разговорах новые интересные слова. Дети лучше понимают смысл новых слов, если они сказаны в контексте.
  • Пой и читай стихи, чтобы игриво представить лексику и интонацию.
  • Разговаривай с ребенком, задавай ему вопросы, делай комментарии, приглашай других детей, чтобы они делились своими идеями и мыслями.
  • Посещайте вместе библиотеки и книжные магазины. Там часто есть детские площадки, где детям читают книги или рассказывают различные истории. Так твой ребенок сможет полюбить книги.
  • Не включай телевизор, он плохо действует на детей и их умственную деятельность.
Сделай своему ребенку большую услугу. Помоги ему полюбить книги и общение. Развивай его умственные способности и мышление. Спустя годы, он оценит твои старания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, развитие, школа, дети, обучение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.