Советы по поиску работы: что важно знать

Советы по поиску работы: что важно знать
Фото: из открытых источников
Найти работу не так сложно, как кажется — для этого достаточно следовать советам, о которых мы расскажем.
Великие умы современности до сих пор дискутируют на тему того, что сложнее: работать или искать работу, и пока что чаши весов склоняются в пользу второго утверждения. Однако мы не согласны с этой позицией. Ведь, во-первых, если вы ищете хорошие вакансии Харьков всегда найдет что вам предложить, в частности благодаря сервису OLX Работа. Во-вторых, найти работу не так сложно, как кажется — для этого достаточно следовать советам, о которых мы расскажем.

Поработайте над резюме

Резюме — это ваша визитная карточка, своеобразный пропуск на собеседование. На любую должность претендует множество людей, которые конкурируют за нее между собой.

Подумайте, есть ли у вас шанс выйти победителем из этой конкуренции, если вы даже не постарались над оформлением резюме? Оно должно быть информативным, четко структурированным и написанным по существу. А если оно еще и оригинально подано, то считайте, что должность уже у вас в кармане.
резюме

Не бойтесь отказов

Ваше резюме просмотрели, но вы так и не получили обратной связи? После собеседования вам так и не перезвонили? Не нужно отчаиваться и прекращать поиски, ведь через такое в свое время проходил даже высококвалифицированный специалист, зарабатывающий сейчас хорошие деньги.

Просто будьте готовы к тому, что отказы — это обычное явление при поиске работы, и не теряйте боевой настрой. Чтобы ускорить процесс, отправляйте по 10-20 откликов в день.

Используйте время с пользой

Учтите, что найти работу в первые дни вам удастся лишь в том случае, если вы очень востребованный специалист (или просто везучий). Порой этот процесс занимает недели, поэтому использовать это время нужно рационально.

Изучайте что-то новое, что повысит вашу квалификацию, а также не отказывайтесь от подработок, чтобы не оставаться без денег на этот период. Идеальным вариантом будет фриланс, так как он позволяет вам самостоятельно выбирать для себя рабочий график.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вакансии, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.