Советы по выбору столешницы и мойки

Советы по выбору столешницы и мойки
Фото: из открытых источников
Кухня - это особое место для любой хозяйки
Немаловажным фактором при покупке кухонной мебели является выбор комплекта «столешница + мойка».

Многие полагают, что заказная столешница лучше готовой? Однако, специалисты могут с ними поспорить. Конечно, самый простой и экономичный вариант – это приобрести  готовую столешницу и отпилить ее до нужной длины или ширины. Такой эконом-вариант подходит для кухонь, имеющих  линейную конфигурацию.

Для такой самостоятельной сборки пригодны лишь комплекты из ДСП или МДФ. Большим минусом такого выбора, является то, что  самодельной столешнице можно придать только форму  квадрата или прямоугольника.

По-другому дела обстоят при заказе столешницы. Здесь уже покупатель может выбрать абсолютно любые размеры и конфигурацию. Широкий выбор и материалов, среди которых и  металл, и натуральный, и искусственный камень, и массив древесины, и стекло. Минус только один – такой выбор лежит в совершенно другой плоскости цен.

Конечно, столешницы должны сочетаться с кухонной мебелью. При установке учитываются все нюансы конфигурации гарнитура. Чтобы идеально подогнать мойку под столешницу, этих оба предмета лучше всего приобретать в одном месте комплектом.

Лучше подойдут друг другу столешница и мойка, выполненные из одного материала (нержавеющей стали, натуральный, искусственный камень). Такие комплекты не только добавят эстетики в вашей кухне, но и благодаря искусственному камню, сделают ее   долговечной, термо- и износостойкой, поскольку мелкие царапины или порезы на такой поверхности просто можно зашлифовать.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мойка, дизайн, интерьер, кухня, столешница
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.