Совмещенный санузел: преимущества и недостатки

Совмещенный санузел: преимущества и недостатки
Читайте в материале о главных преимуществах и недостатках совмещенного санузла в доме или квартире
Вопрос о совмещении ванной и туалета зачастую встает в момент строительства нового дома, но и при ремонте, причем, в том числе, и в квартире. В большинстве случаев именно в квартире встает остро вопрос о совмещении этих двух комнат, потому что общее жилое пространство так невелико, что есть смысл снести перегородку и выиграть дополнительное место.

Наряду с этим есть такое понятие, как функционализм и максимальный комфорт в быту, к которым так стремится каждый домовладелец. Совмещенный санузел вполне отвечает всем требованиям и готов максимально облегчить хозяйственные хлопоты. Прежде чем приступать к ремонту, просто необходимо взвесить все за и против.

Преимущества совмещенного санузла

  • Экономия пространства. Как и говорилось несколько выше, особенно актуально это в тех ситуациях, когда общая площадь квартиры не так велика, и есть смысл расширить функциональное пространство за счет удаления межкомнатных перегородок. Дополнительное пространство поможет выиграть место и разместить вместо душевой кабины ванну или поставить более габаритную стиральную машину, а может и вовсе обзавестись дополнительной мебелью для хранения ванных принадлежностей.
  • Неповторимый дизайн. Прекрасно подходит для тех, кто любит изысканный дизайн и эксперименты в своем интерьере. Даже установив черный диспенсер tork для туалетной бумаги в светлую ванную с совмещенным санузлом, можно привнести некую изюминку в интерьере. Убрав перегородку между ванной и туалетом ее можно воспроизвести в новом исполнении, например, в виде тонированного или матового стекла с привлекательным или оригинальным орнаментом.
  • Функционализм. Нет ничего удобнее в быту, чем совмещенный санузел. К примеру, каждая хозяйка периодически осуществляет уборку своего дома, поэтому есть необходимость сливать воду в унитаз и тут же промывать ведро и набирать свежую порцию. Совмещенный санузел обеспечить комфорт не только в данном случае, но и в массе других.

Недостатки совмещенного санузла

  • Дискомфорт при использовании. Если в доме проживают люди различных половых или возрастных категорий, то одновременное использование как ванной, так и туалета, становится практически невозможным. Это же может произойти и при наличии в доме маленьких детей.
  • Временной дискомфорт. Использовать ванну в утренние часы, при наличии прочих домочадцев, не всегда получается в полной мере, потому что есть и прочие, которые хотят посетить туалет, причем в кротчайшие сроки. Это весьма важный момент, который может принести существенный дискомфорт особенно в тех семьях, где время пробуждения членов семьи одинаково.
Нельзя однозначно сказать о том, стоит делать совмещение ванны и туалета или нет, ведь в каждой отдельной ситуации будет свое конкретное решение, которое может быть не применимо для остальных.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, ванная, санузел
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.